Вопреки сообщениям Apple, iPhone 6s не так популярен, как iPhone 6

05 октября 2015 |

Согласно данным отчета, опубликованного аналитической компанией Localytics, новые iPhone 6s и 6s Plus демонстрируют более медленные темпы адаптации по сравнению с предыдущими моделями iPhone 6 и 6 Plus, выпущенными в прошлом году.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple, презентация, отзывы журналистов

Несмотря на сообщения Apple о рекордных продажах своих новых гаджетов, аналитики Localytics говорят о том, что 6s и 6s Plus составляют всего 1,9% от общего количества iPhone, доступных на рынке в настоящее время. Для сравнения, в первые дни после начала продаж iPhone 6 и iPhone 6 Plus их доля составляла 2,7%.

Вместе с тем, показатель продаж iPhone 6s Plus на 0,1% превысил прошлогодний результат 6 Plus. Это свидетельствует о том, что, вопреки опасениям Apple, пользователи все же предпочитают смартфоны с более крупными экранами.

распространение iPhone 6s в сравнении с iPhone 6

Как правило, каждый новый релиз iPhone сопровождается снижением темпов адаптации в первые дни после появления устройств на рынке. Обычно это связано с тем, что многие пользователи тщательно взвешивают, стоит ли новый гаджет запрошенных за него денег. Более того, с выпуском нового поколения смартфонов Apple снизила стоимость предыдущих версий, что в свою очередь привело к увеличению рыночной доли более ранних моделей. К примеру, всего за неделю показатели iPhone 6 возросли с 30% до 33,2%.

распространение iPhone 6s в сравнении с iPhone 6

В ходе исследования эксперты Localytics проанализировали данные 50 млн iOS-устройств, собранных при помощи разработанной компанией маркетинговой платформы, что позволило им определить долю iPhone на рынке в первую неделю после выхода каждого поколения гаджетов.

Смотрите также: