Сравнение технических характеристик iPhone 6 Plus, Galaxy Note 4, LG G3 и Nokia Lumia 1520

13 сентября 2014 |

Сегодня мы продолжим серию статей, посвященных сравнению новых смартфонов Apple с конкурентами, представленными на рынке. В этом материале речь пойдет о первом “фаблете” от Apple – iPhone 6 Plus и его сравнении с аналогичными устройствами от других производителей.

IPhone_6_Plus_comparsion_2

Дисплей iPhone 6 Plus в сравнении с предыдущими моделями iPhone выглядит просто огромным, в то время, как при сравнении этого смартфона с другими фаблетами становится очевидно, что некоторые из конкурентов могут похвастаться более высоким разрешением, а, некоторые и большим размером дисплея, при аналогичных габаритных параметрах устройства.

Практически все “фаблеты”-конкуренты iPhone 6 Plus построены на разных вариантах платформы Qualcomm Snapdragon, наиболее мощный и современный чип (805) установлен в Galaxy Note 4. В iPhone 6 Plus установлен процессор Apple A8 с 64-битной архитектурой, а также с сопроцессором M8. Сравнение этих технических характеристик сделать достаточно сложно, тем более, что на устройствах установлены разные операционные системы.

Когда речь заходит об объеме встроенной памяти, iPhone 6 Plus однозначно выигрывает у конкурентов, поскольку доступен в 3 вариантах: 16, 64 и 128 Гб. Конечно, на конкурирующие устройства можно установить карты памяти, но все же встроенная память по производительности всегда будет лучше подобных решений.

Ниже представлена таблица с сравнением основных технических характеристик устройств. Можете высказать в комментариях свое мнение о том, какой же “фаблет” выберите именно Вы, и чем он лучше других устройств.IPhone_6_Plus_comparsion

Яблык в Telegram и YouTube.

Смотрите также: