Пропадают эффекты на фото с iPhone или iPad при передаче? Что делать?

19 ноября 2014 |

Как вы наверняка знаете, в iOS 8 разработчики Apple в очередной раз расширили функционал приложений Камера и Фото, позволив пользователям еще более комфортно и качественно редактировать снимки без применения специальных приложений. Однако при этом пользователи сталкиваются с проблемой переноса готовых изображений на ПК, и ниже мы ее подробно разберем.

Пропадают эффекты на фото с iPhone или iPad при передаче? Что делать?

Итак, применение эффекта или фильтра в iOS происходит с сохранением оригинала фотографии. То есть, система позволяет в любой момент отменить совершенные действия, но есть и обратная сторона медали. Дело в том, что абсолютное большинство пользователей, несмотря на наличие удобных программных инструментов, переносит снимки с телефона или планшета на компьютер, просто подключая девайс при помощи Lightning-кабеля и копируя изображения через буфер обмена. Однако при этом фотографии теряют все примененные на устройстве эффекты. Решить проблему можно разными способами, ниже рассмотрим наиболее эффективные из них.

фотографии с iPhone

Яблык в Telegram и YouTube.

Скриншот

Преимущество этого способа состоит лишь в том, что для него не потребуется абсолютно никаких дополнительных приложений или сервисов. достаточно просто перейти в медиатеку на iPhone или iPad, выбрать нужную фотографию, развернуть экран в нужное положение (в котором производилась съемка) и нажать кнопку выключения, удерживая при этом кнопку Home. В итоге получаем сохраненное в приложении Фото изображение со всеми примененными эффектами. Существенный недостаток метода – значительная потеря качества.

Отправка файла

Существует огромное количество сервисов, позволяющих быстро передавать изображения с различным уровнем сжатия. Например, в меню “Поделиться” прямо в приложении Фото можно выбрать отправку через AirDrop, E-Mail, Facebook и т.д. или воспользоваться для пересылки фотографий облачным сервисом Dropbox, прочее. Обратите внимание на возможность выбора размера файла, от которого зависит разрешение изображения на выходе.
фотографии с iPhone

Медиатека iCloud

Один из наиболее удобных способов, если вы, конечно, используете новый сервис от Apple. О том как настроить отправку изображений с iPhone или iPad в облачную медиатеку можно прочесть здесь. Сохранить файл из iCloud на компьютере также довольно легко, достаточно авторизоваться на web-сайте, выбрать фотографию и нажать кнопку “Загрузить” (облако со стрелкой в верхней панели). Разрешение снимков при использовании такого способа остается довольно высоким.
фотографии с iPhone

Смотрите также: