Как отключить просьбы об оценках и отзывах в приложениях на iPhone и iPad

05 марта 2024 |

Любой пользователь iOS сталкивался с предложением оценить работу того или иного приложения. Порой требования поставить оценку становятся просто навязчивыми. Но понять разработчиков можно – им требуется максимально быстро заполнить страницу своего приложения в App Store отзывами и оценками, что поможет продвижению продукта.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить просьбы об оценках и отзывах в приложениях на iPhone и iPad

 

Apple даже решила бороться с излишне ретивыми маркетологами, выпрашивающими вожделенные «пять звезд». Предложения оценки программы реализуются только через специальный API. В противном случае приложение просто не пройдет обязательную проверку и не будет опубликовано. Теперь Apple ограничила выдачу окна с предложением оценки тремя случаями в год, пусть даже запрос инициализируется при каждом запуске приложения. Разработчиков об этом официально уведомили. Но даже это ограничение, с учетом числа установленных программ, все равно оставляет число навязчивых окон значительным.

 

Как отключить уведомления с просьбами об оценках и отзывах в приложениях на iPhone и iPad

С выходом iOS 12 компания Apple предоставила и пользователям возможность противостоять надоедливым окнам с предложениями оценки. В параметрах системы появился полезный инструмент для этого. Надо перейти по пути: приложение «Настройки» → «App Store» и там установить переключатель «Оценки и отзывы» в положение «Выключено».

Как отключить просьбы об оценках и отзывах в приложениях на iPhone и iPad

Результат не замедлит себя ждать – все программы перестанут выпрашивать оценки, что сделает работу с ними намного более комфортной.

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!