Как бесплатно удалять объекты с фото онлайн

05 октября 2023 |

Сегодня фотография перестала считаться магией, которой некогда казалась, а стала повседневным делом. У любого владельца смартфона имеется прямо в хранилище аппарата десятки, чаще всего и сотни снимков. Некоторые мы делаем на ходу, но есть и фотографии, к которым применяется художественный подход. И к такие кадрам выше требования, да и постобработки они требуют.

Как бесплатно удалять объекты с фото онлайн

💚 ПО ТЕМЕ: Как скачивать видео с Вконтакте, Ютуб, Facebook, Инстаграм, Одноклассников на компьютер: лучшие бесплатные сервисы.

Вот почему профессиональные фотографы вынуждены осваивать и функциональные графические редакторы. Даже на самом идеальном снимке всегда есть, что подправить. Рядовому же пользователю все эти сложные инструменты и настройки того ж Photoshop кажутся непонятными. К счастью, всегда можно найти более простые альтернативы, позволяющие быстро решить конкретную задачу. Например, энтузиасты запустили лаконичный, но такой полезный веб-сервис Cleanup.pictures. Этот онлайн-инструмент сможет удалить с картинки ненужные элементы, дорисовывая в месте обработки фон. В результате будет казаться, что там ничего и не было.

Этот инструмент кажется очень полезным, ведь фотографы часто сталкиваются с тем, что на заднем фоне присутствует нечто ненужное или постороннее. А ведь так обидно – выстроить сцену или поймать удачный план, а потом обнаружить какой-то появившийся не вовремя артефакт. На помощь придет Cleanup.pictures, вот как пользоваться этим онлайн-инструментом.

1. В качестве первого шага вам понадобится загрузить на сайт фотографию. Инструменту ведь нужен рабочий материал. Cleanup.pictures работает с большинством распространенных форматов, в том числе с фирменным .HEIC, в котором снимает iPhone.

Как удалить объект с фото онлайн бесплатно

Яблык в Telegram и YouTube.

2. После загрузки в окне фотографии у вас активируется инструмент-кисточка в виде кружочка. Им обведите ненужные детали. Обратите внимание, что внизу окна с помощью ползунка вы можете выбрать размер кисти. Сама линия разметки выводится ярким зеленым цветом, что на большинстве фотографий будет заметно. Работать с кистью лучше аккуратно, не захватывая лишних деталей и фона.

Как удалить объект с фото онлайн бесплатно

3. Как только вы отпустите левую кнопку мыши, прекратив выделение, сервис примется за работу. Дайте ему пару секунд и Cleanup.pictures сотворит настоящее волшебство! Обведенная деталь исчезнет!

Как удалить объект с фото онлайн бесплатно

4. Вы можете продолжить работу над фотографией, удаляя с нее другие детали или же сохранить готовый результат – поможет кнопка Download внизу рабочего окна.

Как удалить объект с фото онлайн бесплатно

Пример работы сервиса на видео:

 

 

Сервис пытается удалять даже крупные детали. Например, это может быть сидящее на листе насекомое. Правда, в такой ситуации стоит быть готовым к более неоднородному фону. Если результат работы инструмента вам не понравился, то можно без труда откатить изменения, нажав классическую комбинацию Ctrl + Z (на Mac это ⌘ + Z). Возможно, стоит попробовать выделить объект снова, но уже более точно задать его границы.

И даже если с первого раза у вас и не получится достичь идеального результата, то в любом случае он будет не хуже, чем обеспечат профессиональные инструменты, наподобие Photoshop и Pixelmator Pro. Но преимущество Cleanup.pictures в том, что не требуется долгая установка профессионального ПО, даже слабый компьютер сможет быстро решить эту конкретную задачу. Есть у сервиса единственный, пожалуй, минус. Он позволяет скачивать картинки-результат с размером не более 1024 пикселей по большей стороне. И неважно при этом, насколько большую фотографию вы предоставили для обработки. Впрочем, для социальных сетей или мессенджеров хватит и этого.

Cleanup.pictures

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!