10 лучших игр-гонок для iPhone и iPad

15 ноября 2020 |

Хотите получить острые ощущения от гонок? Для этого необязательно нужно иметь игровую приставку или мощный компьютер, вполне сгодится ваше iOS-устройство. App Store предлагает огромное количество разнообразных автосимуляторов, причем многие из них можно загрузить бесплатно. Предлагаем вашему вниманию подборку из 13 лучших гоночных игр для iPhone и iPad.

 

Asphalt 8: На взлет

 

Спустя 4 года и более 200 млн загрузок проект Asphalt 8: На взлет (предлагается бесплатно) остается золотым стандартом гонок на iPhone и iPad. Видимо, с этим мнением согласны и разработчики из Gameloft, которые продолжают выпускать обновления игры, но о второй части речь пока не идет.

В аркадной гонке Asphalt 8 вас ждут скоростные трюки и напряженные заезды по красочным локациям, более 400 событий в карьере и 130 лицензированных гоночных болидов. Это самая высокоскоростная автомобильная гонка в App Store. Помимо одиночной игры доступен и сетевой режим. Игра распространяется по модели Freemium, но если вас не смущают покупки внутри приложения, вы получите массу удовольствия.

Скачать Asphalt 8: Airborne для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры на двоих для iPhone и iPad.

 

Real Racing 3

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Asphalt 8: На взлет

В отличие от слегка сумасшедшей Asphalt 8, игра Real Racing 3 (бесплатно) – более реалистичная гонка, предлагающая 18 трасс, свыше тысячи событий в различных игровых режимах, 170 автомобилей, которые можно модифицировать, а также настоящие команды-участницы гонок NASCAR и Formula E для определенных событий. Также доступен многопользовательский режим. По сравнению с Asphalt 8 Real Racing 3 более «приземленная», но не менее захватывающая.

Скачать Real Racing 3 для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

 

Horizon Chase

Asphalt 8: На взлет

Horizon Chase возвращает нас на двадцать лет назад к истокам гоночного жанра и таким хитам, как Out Run и Top Gear. Этот сделанный явно с любовью трибют ощущается как более современная версия старых фаворитов с воссозданной атмосферой классических гонок 1990-х годов.

Игра более ригидна по сравнению с современными автосимуляторами и к тому же обладает угловатым дизайном, но именно это и делает ее одним из наиболее уникальных приложений в App Store. Игра предлагает более 80 гоночных трасс и пользователи наверняка найдут, чем себя занять. Ознакомительная часть Horizon Chase предлагается бесплатно, а для того, чтобы открыть полную версию игры придется заплатить 229 рублей.

Скачать Horizon Chase – World Tour для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

ПО ТЕМЕ: Бесплатные гонки для iPad и iPhone — 9 малоизвестных, но увлекательных игр.

 

 

Gear.Club

Gear.Club

Разработчики из Eden Games известны нам в качестве создателей популярной игры-симулятора Test Drive Unlimited для РС и консолей, поэтому неудивительно, что новый проект Gear.Club (условно-бесплатно) для платформы iOS оказался таким же привлекательным и интересным, как и другие работы студии.

Внешне Gear.Club напоминает игру для консолей, разбитую на несколько фрагментов. В Gear.Club игроки могут управлять самыми высокоскоростными гоночными автомобилями в мире в различных игровых режимах, расширять свой автопарк и проводить апгрейд машин.

Скачать Gear.Club для iPhone, iPod touch и iPad (App Store)

 

Asphalt Xtreme

Asphalt Xtreme

В то время как в активе Gameloft нет других гонок помимо Asphalt 8, издатель немного расширил поле деятельности, выпустив Asphalt Xtreme (бесплатно). В обеих играх используется почти одинаковый подход: все та же сумасшедшая скорость и крутые трассы, однако в Asphalt Xtreme игрокам предоставлен больший выбор треков и автомобилей, в том числе машин, способных ездить по бездорожью.

Игрокам придется пробираться через дюны, джунгли, вязкие болота и обледеневшие участки на дорогах, набирать ускорение в каньонах и дрифтовать на поворотах. Asphalt Xtreme напоминает мобильную версию консольной серии MotorStorm, и хотя игра является условно-бесплатной, сыграть в нее действительно стоит.

Скачать Asphalt Xtreme для iPhone и iPad (App Store)

 

Riptide GP2

Riptide GP2

Если вам больше по душе гонки на гидроциклах или вы в настроении для классики наподобие Race 64 от Nintendo, тогда Riptide GP2 (149 рублей) – игра для вас. В ней используется великолепная графика, представлен большой выбор локаций, а также одиночный режим карьеры и многопользовательский режим.

На само деле Riptide GP2 – не самая свежая часть серии. В минувшем году вышла Riptide GP: Renegade, которая также достойна внимания. Renegade обладает более жесткой андеграундной атмосферой, однако игровой процесс остался таким же. Внешне игра выглядит значительно лучше по сравнению с Riptide GP2, но для некоторых более простой и менее агрессивный стиль последней может оказаться предпочтительнее.

Скачать Riptide GP2 для iPhone и iPad (App Store).

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для девочек в App Store.

 

Reckless Racing 3

Reckless Racing 3

Так же, как и в Asphalt Xtreme, заезды в Reckless Racing 3 (бесплатно) проходят по бездорожью. Это очень красивые и динамичные гонки с необычным видом камеры (вид сверху). Такой подход полностью меняет процесс управления автомобилем, но в то же время предоставляет большое количество других возможностей.

Помимо стандартных заездов, Reckless Racing 3 предлагает игровой режим Gymkhana, который проверит ваши навыки вождения на огромной скорости, а также режим Drift. Игровой процесс Reckless Racing 3 напоминает классическую аркадную гонку, но с большим количеством контента и современным видом.

Скачать Reckless Racing 3 для iPhone и iPad (App Store).

 

Hot Wheels: Race Off

Ridge Racer Slipstream

Micro Machines не единственный классический бренд с игрушечными машинками в App Store. Hot Wheels: Race Off (бесплатно) также относится к той же категории, хотя это совершенно иная игра. Это захватывающие гонки, где вам придется управлять огромным внедорожником, преодолевая различные препятствия на оранжевой трассе.

Среди модельного ряда автомобилей вы можете увидеть гоночные болиды, монстр-траки, хот-роды и другие яркие машины. В игре предлагаются покупки внутри приложения, что немного смазывает впечатление от игры, но в целом это красочная динамичная гонка с десятками разнообразных трасс и авто.

Скачать Hot Wheels: Race Off для iPhone и iPad (App Store).

Смотрите также: