iOS 9 на iPhone 4S работает быстрее предыдущих версий платформы

10 июня 2015 |

Презентация iOS 9 произвела неоднозначное впечатление. С одной стороны, заранее было известно, что кардинальных изменений ожидать не стоит, с другой – все же пользователи ожидали чего-то большого. Однако есть и приятные сюрпризы.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iOS 9
Практически все тематические ресурсы еще с прошлого года предупреждали владельцев iДевайсов на базе процессоров Apple A5 о том, что релиз iOS 9 оставит их за бортом, как это случилось с iPhone 4 после выхода “восьмерки”. Но в Apple рассудили иначе, и аппараты 4 летней давности будут поддерживать новую версию операционной системы. Естественно, многие сразу задались вопросом – насколько совместимы требования новой платформы с аппаратными возможностями устаревших гаджетов?

Автор размещенного ниже видео наглядно продемонстрировал, что поддержка iPhone 4S не просто заявлена – разработчики действительно добились такого уровня оптимизации программного обеспечения, при котором даже эксплуатация “ветеранов” не вызывает дискомфорта. Более того, визуально создается впечатление, что iOS 9 работает даже быстрее прошлогодней версии прошивки, даже с учетом того, что для эксперимента использовалась первая тестовая сборка “девятки”.


Напомним, установить iOS 9 beta 1 могут как зарегистрированные разработчики, так и рядовые пользователи (инструкция по установке без сертификата здесь)

Смотрите также: