Видеосравнение производительности iPhone 6s, Galaxy S7, Moto X Pure и Nexus 6P

06 марта 2016 |

Пользователи, которые совершают покупку смартфонов, планируя пользоваться ими как можно дольше, при выборе устройства учитывают целый ряд факторов. Так, немаловажную роль для оценки гаджета играет его производительность. Чем она выше, тем больше шансов у девайса задержаться в одних руках на длительный срок.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Видеосравнение производительности iPhone 6s, Galaxy S7, Moto X Pure и Nexus 6P

Среди самых громких новинок, представленных за последний год, стоить отметить iPhone 6s Plus, Moto X Pure Edition, Google Nexus 6P и Samsung Galaxy S7 Edge. Вероятно, выбор пользователей, рассчитывающих купить себе гаджет для длительного использования, падет именно на одну из вышеперечисленных моделей. Все они отличаются друг от друга не только внешне, но и своими техническими характеристиками. Для того чтобы дополнить общую картину по данным четырем устройствам, был проведен тест на производительность с их участием.

Тестировал гаджеты блогер Джером Ортега. Он решил проверить, как будут себя вести смартфоны в повседневных задачах. Для этого энтузиаст поочередно открывал на устройствах одинаковые предустановленные программы, а также игры и приложения от сторонних разработчиков. Тест проводился в два круга.

ПО ТЕМЕПочему Samsung Galaxy S7 лучше, чем iPhone 6s — 13 причин

С десяток секунд после начала эксперимента, iPhone 6s заметно отставал от своих конкурентов, но вскоре сравнялся с ними, а на втором круге и вовсе перегнал. При этом, надо помнить, что в «яблочном» смартфоне всего 2 ГБ ОЗУ, тогда как в Galaxy S7 – 4 ГБ, а в Moto X Pure – 3 ГБ.

Итак, первым завершил тест iPhone 6s с результатом 1 минута 44 секунды, на втором месте Galaxy S7 – 2 минуты, на две секунды отстал от предыдущего устройства смартфон Nexus 6P и на последнем месте оказался Moto X Pure Edition – 2 минуты 16 секунд.


Смотрите также: