Новое в iOS 12: подробная статистика использования батареи на iPhone и iPad

10 сентября 2018 |

Новый раздел информации о батарее в iOS 12 значительно лучше предыдущего. Если раньше пользователь мог видеть, какие приложения используют заряд аккумулятора и как долго они это делают, то теперь вам доступны специальные диаграммы.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Статистика аккумулятора iPhone

В них можно увидеть анализ использования заряда батареи в мельчайших деталях, разбитых на такие категории, как «Экран включен» и «Экран выключен».

Помимо этого, можно увидеть, как быстро батарея разрядилась, использование энергии в течение последних 24 часов, а также долгосрочный обзор потребления питания, который показывает использование батареи в течение длительного промежутка времени (10 дней).

График настолько подробен, что может ввести в замешательство, поэтому следует разобраться, как читать эти диаграммы и выжать из них максимум информации.

Сначала перейдите в «Настройки» на любом устройстве под управлением iOS 12 и зайдите в раздел «Аккумулятор».

подробная статистика использования батареи на iPhone и iPad

ПО ТЕМЕ: iOS 12: как редактировать, добавлять эффекты и текст на фото / видео в iMessage на iPhone и iPad.

 

Режим 24-часового обзора

Статистика аккумулятора iPhone

Сначала рассмотрим 24-часовой обзор потребления заряда. Здесь можно увидеть две диаграммы.

Статистика аккумулятора iPhone

Диаграмма «Уровень заряда» показывает уровень заряда батареи за последние 24 часа. Как правило, график, идущий вверх отображается зеленым цветом и показывает время затраченное на зарядку, тогда как график желтого цвета должен идти на спад и показывает расход заряда аккумулятора в течение дня.

Диаграмма «Активность» показывает, использование iPhone или iPad в течение дня. На данной диаграмме есть отдельные режимы для «Экран включен» (синий цвет) и «Экран выключен» (голубой цвет).

ПО ТЕМЕ: 10 крутых возможностей связки iPhone + Mac при совместном использовании.

 

Как посмотреть еще больше информации о батарее

Если нажать на любую из диаграмм, вы увидите, что анализ использования батареи стал еще более подробным, показывая использование только в интересующие вас часы. Под диаграммами находится уже знакомый список приложений, показывающий ту же информацию, что и раньше.

Графики в верхней части страницы подключены к этому списку. Таким образом, если вы нажмете на диаграмму, чтобы отобразить использование, скажем, с 9 утра до 12 часов дня, тогда список изменится, чтобы показать, какие приложения использовали большинство заряда батареи в данный период. Дисплей под диаграммами также изменится.

Статистика аккумулятора iPhone

Использование данных разделов может помочь ограничить расход заряда батареи большинством приложений. Например, если вы видите, что использование приложения GarageBand расходует 30% вашего заряда, то можно не удивляться, так как оно довольно сильно расходует аккумулятор. Однако если вы увидите, что приложение Skype потратило 50% вашего заряда пока телефон был отключен (в фоновом режиме), следует задуматься о его менее частом использовании.

Статистика аккумулятора iPhone

ПО ТЕМЕ: Скрытые возможности iPhone: 25 функций iOS, о которых Вы могли не знать.

 

Режим 10-дневного обзора

Долгосрочный обзор работает так же, как и 24-часовой, однако отображает расход заряда за предыдущие десять дней.

Статистика аккумулятора iPhone

Новая страница с информацией о батарее наполнена полезными данными и легко читается.

Статистика аккумулятора iPhone

Напомним, что в iOS 11.3 Apple включила долгожданный инструмент Состояние аккумулятора (подробно). Функция сообщает об уровне износа батареи и напоминает пользователю, когда аккумулятор следует заменить.

Статистика аккумулятора iPhone

Смотрите также: