Семейное кино из iTunes: Как приручить дракона 2, Стражи Галактики, Отель «Гранд Будапешт» и Люси

21 ноября 2020 |

Практически каждый из нас время от времени возвращается к просмотру кино, ведь это самый простой и доступный вид досуга. Для просмотра мы выбираем фильмы любимых жанров, с любимыми актерами, снятые любимыми режиссерами. Тем не менее даже искушенному киноману сложно сориентироваться во всем том огромном количестве фильмов, которое ежегодно пополняется тысячами новых картин. Именно поэтому мы предлагаем свой скромный путеводитель по кино, доступному в виртуальном магазине iTunes. Сегодня мы рассмотрим несколько праздничных фильмов, находящихся в “топе” загрузок онлайн-магазина Apple: Стражи Галактики, Отель «Гранд Будапешт» и Люси.

семейное кино в iTunes

 

Стражи Галактики

Очередная экранизация комиксов студией MARVEL, но в отличие от тех же последних Мстителей не претендующая на “серьезность”. Данный фильм от малоизвестного режиссера, сумел собрать рекордные для жанра комедии 100 млн долларов за уикэнд. Поспособствовали тому глупый и потому смешной сценарий, качественные визуальные эффекты и главным образом нетипичные для “супергеройского” кино персонажи – человек-дерево, говорящий енот, качок с унизительно низким интеллектом, космический пират (также не отличающийся особым умом) и полная противоположность всем перечисленным героям – зеленокожая инопланетянка. Фильм вполне подойдет для семейного просмотра, если хочется чего-нибудь простого глупого и веселого.

 

Отель «Гранд Будапешт»

Лента от довольно известного и в своем роде уникального режиссера Уэса Андерсона. Успевший за короткий срок “нахвататься” разнообразных наград на фестивалях, фильм до сих пор остается в “топах”, тем более сейчас, когда тематика картины “вписывается” в атмосферу новогодних праздников. Все же в отличие от большинства выходящих ныне комедий, “Отель” может показаться неискушенному зрителю местами затянутым, однако почитателям режиссера, а также поклонникам “легкого” юмора фильм наверняка придется по душе. Отдельно следует отметить безупречный визуальный ряд  и замечательный сценарий.

 

Люси

Новый фильм слегка подзабытого Люка Бессона о студентке, испробовавшей на себе наркотическое вещество, увеличивающее интеллектуальный потенциал. Блондинка с непомерно высоким интеллектом в исполнении Скарлет Йохансен после неоднократного принятия наркотика обретает сверхспособности и набаловавшись с ними решает вступить в схватку с накродилером, чья деятельность оказывается опаснее ядерных взрывов. Фильм хоть и прост, но не лишен фирменных бессоновских качеств, которыми были полны его ранние картины – юмор и “неглупый” экшен. К слову, последнего здесь в достатке и даже если сюжет вам покажется вторичным, уловки режиссера не позволят  и на секунду оторваться от экрана.