Головоломка Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV – Добро пожаловать в Матрицу

25 июня 2023 |

Nightgate – минималистичная инди-головоломка для мобильных платформ от создателей великолепного проекта Last Voyage студии Semidome.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Головоломка Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV — Добро пожаловать в Матрицу

Скачать Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

По сюжету, после окончания масштабной войны в 2398 году, сеть разумных компьютеров, известная под названием Nightgate, осталась единственной выжившей формой жизни на планете Земля.

Всего игра предлагает 50 уровней, созданных вручную. Задача игрока заключается в том, чтобы обходить препятствия на уровнях, управляя световым шариком, который перемещается по локации. Игроки должны проходить через разноцветные точки, избегая врагов и препятствий и не врезаясь в линии.

Головоломка Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV — Добро пожаловать в Матрицу

На первый взгляд Nightgate может показаться однообразной, однако отлично реализованный дизайн уровней и разнообразие опасностей не дадут заскучать. Хотя некоторые препятствия в игре повторяются, они распределены по разным уровням и не вызывают раздражение.

💚 ПО ТЕМЕ: Alto’s Adventure — увлекательный «зимний» платформер для iPhone, iPad и Apple TV.

В Nightgate нет сложных загадок и лабиринтов, поэтому для ее прохождения не потребуется каких-либо особых навыков. Так же, как и в других играх подобного рода, по мере продвижения уровни станут более сложными и продолжительными. Завершение каждого уровня займет всего несколько минут, но учитывая их количество, пользователям придется потратить некоторое время на прохождение.

Головоломка Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV — Добро пожаловать в Матрицу

Игры Semidome отличаются своим минималистическим стилем. Разработчикам отлично удается превратить простую геометрию в нечто более масштабное и сложное. Nightgate также не стала исключением. Цифровые пейзажи игры представлены в виде абстрактной картинки, состоящей из геометрических фигур, объединенных в сложные формы. Яркие цвета геометрических объектов и линий отлично контрастируют с черным фоном, а плавная анимация и «футуристическое» звуковое оформление дополняют основную концепцию Nightgate.

Управление шариком осуществляется при помощи свайпов в различных направлениях. Хотя резкие повороты удобнее выполнять на iPad или Apple TV, в целом управление не вызывает нареканий.

Головоломка Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV — Добро пожаловать в Матрицу

В Nightgate также предусмотрена возможность синхронизации данных о ходе игры в iCloud, безупречно работающая для всех версий, включая вариант для Apple TV.

Разработчики Semidome выдали на гора добротный проект, который стал бы еще лучше, добавь авторы больше лабиринтов или режимов. В любом случае, головоломка Nightgate получилась увлекательной игрой с приятным визуальным стилем, идеальной геометрией уровней и оригинальной атмосферой, для прохождения которой не требуются особые навыки. Игра совместима с iPhone, iPad и iPod touch на базе iOS 8.0 и выше. Также доступна версия для Apple TV.

Скачать Nightgate для iPhone, iPad и Apple TV (App Store)

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!