ТОП-10 примеров нелепых логотипов компаний

03 августа 2023 |

Маркетологи и дизайнеры люди творческие, а значит не всегда способны критично относиться к собственному творчеству. Вкупе с попустительством их руководителей это приводит к различного рода курьезным ситуациям. В сегодняшнем обзоре – самые нелепые логотипы компаний.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Неудачные логотипы команий

💚 ПО ТЕМЕ: На этой картинке 16 кругов, вы их видите?

Данный логотип был разработан одной британской компанией специально для Министерства Государственной Торговли Великобритании, на что было выписано порядка 14 тысяч фунтов бюджетных средств. Все бы ничего, но лого напечатали на шариковых ручках, а в вертикальном положении (на фото справа) оно смотрится далеко не так официально, как того требовали гос. чиновники.

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: «Разорванные путешественники»: необычные скульптуры Бруно Каталано.

 

После скандалов с католическими священниками и высокопоставленными чиновниками, в США стали пристально разглядывать каждый учебник, журнал или web-сайт на предмет наличия материалов, каким бы то ни было образом намекающих на педофилию. Однако жители Арлингтона могут только посмеяться над такой цензурой, ведь они каждый день видят логотип местного педиатрического центра.

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: 29 логотипов с шедеврально скрытым подтекстом.

 

Схожим образом отметилось руководство магазина «Kids Exchange», разместив вывеску без пробелов. Сложно поверить, что никто из персонала детского торгового центра не заметил ничего необычного («Kid Sex Change»).

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Человек с расставленными руками Леонардо да Винчи: в чем смысл картины?

 

А вот к создателям этого логотипа сервиса по обслуживанию и сборке ПК претензий практически нет. Мышь, просто компьютерная мышь.

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Показалось: 70 фото с оптическими иллюзиями из реальной жизни.

 

Очень хорошо, что на вывеске данной стоматологической клиники рядом с логотипом имеется надпись со словом Dental. Благодаря этому мозг автоматически переключается на дантистов и никакой порнографии в картинке больше не наблюдается.

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Скрытый смысл логотипов известных компаний.

 

А вот этот институт востоковедения (предположительно, расположенный в Бразилии) весьма удачно демонстрирует вред от стереотипного мышления. Автор не придумал ничего лучше, чем изобразить традиционную для восточной архитектуры крышу на фоне огромного восходящего солнца. Результат налицо.
логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Сколько лет живут деревья (таблица).

 

Судя по вывеске, в данной школе учат девушек-чирлидеров, а также танцам в стиле хип-хоп. На логотипе, надо понимать, изображена пара, танцующая джаз. Или все-таки бюст одной из чирлидеров?

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Ад для перфекциониста: 50 фото, разрушающих гармонию.

 

Модный итальянский бренд одежды, комментарии излишни.
логотип

💚 ПО ТЕМЕ: Почему логотип Apple — надкушенное яблоко?

 

А вот такой логотип выбрала себе компания, торгующая кленовым сиропом в Новой Англии.

логотип

💚 ПО ТЕМЕ: 7 известных символов, о происхождении которых вы могли не знать.

 

Сложно сказать, по какой конкретно причине обанкротилась компания Megaflicks из Флориды, но логотип мог стать неплохим поводом.

логотип

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!