iOS 7.1.2 выйдет в ближайшие дни

22 июня 2014 |

Несмотря на обещанный в 2014 году релиз iOS 8, Apple продолжает работу над обновлением предыдущей мобильной операционной системы iOS 7. Прошивка iOS 7.1.2, дополненная и исправленная, ожидается к выходу в течение следующей недели, сообщают обозреватели MacRumors.

ios-7-iphone-52

Предыдущая версия мобильной операционной системы Apple iOS 7.1.1 была представлена 23 апреля и в основном не содержала в себе значительные дополнения, скорее акцент ставился лишь на устранение багов. В частности, была устранена ошибка в работе дактилоскопического сенсора Touch ID и произведена коррекция в работе виртуальной и физической клавиатур. Несмотря на основательную “работу над ошибками”, с момента выхода iOS 7.1.1 в Купертино продолжили работу над обновлением ОС.

В ожидаемой прошивке iOS 7.1.2 будут исправлены другие значительные баги, например проблема с конфиденциальностью электронной почты. Напомним, что немецкий специалист Андреас Куртз бил тревогу в связи с этим вопросом еще в начале мая. Согласно отчету эксперта, в почтовых сообщениях шифруется только текст, а вложения пересылаются в открытом виде. Скорее всего эта ошибка будет исправлена в первую очередь. Также в Купертино вряд ли обойдут баг с приложением iMessage, стоивший им судебным разбирательством. Суть вышеуказанной проблемы в том, что при переходе с iOS на Android-устройства, SMS-сообщения продолжают приходить на неактивный гаджет Apple. Помимо этого должна быть исправлена возможность обхода парольной защиты и улучшение качества связи iBeacon.
iOS 7.1.2

Яблык в Telegram и YouTube.

Журналисты MacRumors сообщают, что Apple уже принялась за распространение обновленной ОС операторам. Судя по всему, релиз исправленной iOS 7.1.2 состоится со дня на день. Скачать новую модификацию iOS смогут владельцы как старой модели iPhone 4, так и более новых моделей смартфона, а также пользователи iPod touch 5G, iPad 2 или любой последующей модели планшета.

Смотрите также: