Игры, в которые необходимо поиграть владельцам iPhone 6 и iPad Air 2

28 декабря 2014 |

Поклонникам конкретного жанра давать советы смысла нет, они и так осведомлены лучше всех о новинках. Предпочитающие хиты ориентируются на рейтинги, скряги – на ценники, а данная подборка предназначена для тех, кому интересно раскрыть игровой потенциал новых яблочных гаджетов с принципиально разных сторон.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие игры для iPhone 6 и iPad Air 2

Monument Valley

Пастельные тона скрывают мрачную действительность – это лабиринт, выход из которого с большей вероятностью приведет ко входу в него же, либо в тупик, из которого не выбраться, но вовсе не к конечной цели. Спасение кроется в умении научиться мыслить противоречиво и ориентироваться в пространстве, вписанном в классический трехмерный мир под неправильными углами. Или наоборот – мастер изометрической головоломки, господин Эшер, подарил человечеству занятную идею, которую в очередной раз, весьма удачно, реализовали кудесники из студии Ustwo.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать Monument Valley для iPhone, iPad и iPod Touch.

Vainglory

Первый аргумент в пользу данного проекта – среди прочих вариаций в жанре MOBA для планшетов и фаблетов на данное приложение ссылаются чаще всего, как на образцовую реализацию концепции. Второй аргумент – перед нами одна из первых игр, спроектированных с использованием новой технологии Metal, что было отдельно отмечено на официальной сентябрьской презентации Apple. В третьих, это редкий случай, когда «донатер» – не оскорбление, а признание хорошего вкуса игрока, так как преимуществ в сражениях купленные предметы не дают, они лишь для кастомизации. Есть и четвертый плюс, приложение создано студией под названием Super Evil Mega Corp., объединившей под своим крылом выходцев из Blizzard, Rockstar и Riot – очень говорящие названия.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать Vainglory для iPhone и iPod Touch.

Kingdom Rush

Появление очередной серии – наглядное доказательство того, что жанр «Tower defense» из нишевого статуса до одного из хедлайнеров игрового мира. И, не меняясь по сути, заметно эволюционировал в графическом плане, в том, что касается разнообразия геймплея, а также стал площадкой для реализации новых типов тактических головоломок. Контролировать кипящую по всему обширному полю битву непросто – диагонали iPhone подросли очень вовремя и преимущества владельцев планшетов теперь не так очевидны. А на первое место вышли такие качества, как умение оперативно оценить сильные и слабые стороны нововведений и подготовить оппонентам сюрпризы, да побольше.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать Kingdom Rush для iPhone, iPad и iPod Touch.

Smash Hit

Искусство разрушать окружающий мир красиво, экономично, под музыку, наслаждаясь процессом и абстрагировавшись от реальности. «Настоящие» лишь стальные шарики, выстреливаемые неведомым оружием по объектам, представляющим собой не пойми что в .. где? Футуристический мир без привязки к известным уголкам вселенной, но подчиняющийся законам физики, что и следует учитывать в первую очередь. В отличие от шутеров, арсенал наш более чем ограничен, что придется компенсировать меткостью и изобретательностью, не забывая о наблюдательности – эти сюрреалистические просторы устроены сложнее, чем кажется.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать Smash Hit для iPhone, iPad и iPod Touch.

God of Light

Формально – очередная вариация на тему головоломок, основанных на прокладке пути через ключевые зоны. Фактически же это приложение, удостоенное титула «Игра недели App Store» и яркий образчик новой моды на игры, в которых предлагается грамотно оперировать со световыми эффектами. Сюжет, основанный на идее спасения Вселенной, второстепенен, на первом месте – продуманный геймплей, базирующийся на смеси реальных геометрических задач, сборе бонусов и точечном донате, если уж совсем невмоготу пройти уровень. Вторая важная составляющая игры – красивая графика, вкупе с авторскими саундтреками от группы UNKLE возносящая God of Light высоко над морем однотипных серых поделок. Плюс ориентация на короткие игровые сессии, поэтому в God of Light удобно играть между делом – в транспорте, во время ланча, на прогулке и т.д.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать God of Light для iPhone, iPad и iPod Touch.

Duet

Профессиональные геймеры предупреждают новичков – на определенном этапе желание в сердцах швырнуть iPhone на пол станет почти непреодолимым. Игра сложна, требует хладнокровия и выдержки, отменная реакция сама по себе не поможет, анализировать уровни и планировать стратегию жизненно необходимо. По сути, игроку брошен вызов и преимущество на стороне компьютера, но есть два принципиальных отличия от схожей игры Flappy Bird. Во-первых, Duet выглядит серьезно, даже строго, графика выдержана в радикальных тонах и построена на лаконичных силуэтах. Во-вторых – у игрока есть реальный шанс пройти каждый уровень, что куда приятнее, чем бесконечная гонка с обязательным фиаско на каком-то этапе.
iPhone 6 и iPad Air 2
Скачать Duet для iPhone, iPad и iPod Touch.

Смотрите также: