Anker, Aukey, Benks – MFI альтернативы оригинальному Lightning-кабелю для iPhone и iPad

22 ноября 2020 |

С проблемой замены Lightning-кабеля сталкивается абсолютное большинство пользователей мобильных девайсов Apple, при этом многие предпочитают покупать более надежный и долговечный аксессуар. В этом материале рассмотрим несколько альтернативных вариантов, изготовленных брендами Anker, Aukey и Benks.

Anker, Aukey, iBenks - MFI альтернативы оригинальному Lightning-кабелю для iPhone и iPad

Собственно, у Lightning-кабеля Apple имеется целый ряд недостатков – малая длина, ненадежная изоляция и защита коннекторов. В интернет-магазинах можно найти альтернативу на любой вкус – с оригинальным дизайнерским оформлением, дополнительными функциями, пожизненной гарантией и т.д., однако в данном материале нас интересуют исключительно бюджетные варианты, устраняющие недостатки “родного” кабеля (при этом обязательным требованием является наличие у производителя сертификата MFi (made for iPhone).

ПО ТЕМЕ: Лучшие гаджеты для Apple, дома, работы и отдыха с AliExpress и GearBest (обновляется ежедневно).

 

Benks

benks - lightning кабель

Яблык в Telegram и YouTube.

Относительно недорогой 8-пиновый Lightning-кабель, отличающийся от штатного более качественной изоляцией – нейлоновым и алюминиевым покрытием (коннекторы защищены пластиком).

benks - lightning кабель

Производитель утверждает, что после 4000 сгибаний/разгибаний проблем в работе аксессуара не обнаружено. В наличии имеются три варианта расцветки – золотой, серебристый и “розовое золото”.

benks - lightning кабель

Anker

Anker - lightning кабель

Данный производитель предлагает два основных варианта Lightning-кабеля для iДевайсов. Первый из них практически идентичен описанному выше – нейлоновая/алюминиевая изоляция, быстрая зарядка 5В/2А, пластиковая защита коннекторов.  Anker - lightning кабель

Отличием является наличие 1,8-метрового варианта и меньшее разнообразие расцветок – черный, серебристый и золотой. Стоимость кабеля составляет от 700 до 1400 рублей (в зависимости от акций).

Anker - lightning кабель

 

Aukey

aukey - lightning кабель

Еще один производитель бюджетных Lightning-кабелей для iPhone, iPad и других устройств Apple, имеющий сертификат MFi. Компания предлагает кабель, напоминающий оригинальный аксессуар Apple белого цвета, длина которого составляет 1 метр.

aukey - lightning кабель

В качестве изоляционного материала применяется пластик, защита коннекторов также выполнена из пластика. Компания предлагает от 18 месяцев гарантии на свои изделия. Стоимость кабеля составляет от 600 до 1000 рублей (в зависимости от акций).

Подписывайтесь на наши специальные аккаунты в Telegram и Twitter, в которых мы будем рассказывать Вам обо всех интересных и полезных вещах, обнаруженных нами на AliExpress.

Смотрите также: