Как посмотреть все сохранённые пароли от Wi-Fi на iPhone или iPad при помощи твика WiFi Passwords List

16 февраля 2016 |

Каждый пользователь, использующий доступ к сети Интернет на своём смартфоне или планшете, ежедневно – дома, на работе, в магазинах и кафе – сталкивается с возможностью подключения к Wi-Fi сетям. Часть из них открыта, другая же требует ввод пароля.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как посмотреть все сохранённые пароли от Wi-Fi на iPhone

В последнем случае, если код известен, он вводится при первом подключении к сети и сохраняется в памяти гаджета. Однако, при повторных подсоединении к закрытой сети пароль отображается на устройстве в зашифрованном виде.

Избежать этого можно используя различные джейлбрейк-решения, самым оптимальным из которых является WiFi Passwords List. Данная утилита не только сохранит в памяти iPhone ключи для доступа к “запароленному” Wi-Fi, но и при необходимости предоставит их пользователю.

Как посмотреть все сохранённые пароли от Wi-Fi на iPhone

Как это работает. После того, как пользователь скачает и установит себе джейлбрейк-твик, на домашнем экране iPhone появится соответствующая иконка. Кликаем по ней, приложение запускается, и открывается простейший интерфейс, отображающий все беспроводные сети, к которым когда-либо подключался пользователь. При выборе одной из них на экран выводится искомый пароль.Как посмотреть все сохранённые пароли от Wi-Fi на iPhone

Кроме того функционал утилиты дополнен возможностью просматривать информацию о различных технических аспектах подключения (тип шифрования, качество сигнала и т.п.), а также позволяет скопировать информацию в буфер или отправить по E-mail.

Единственным недостатком является отсутствие защиты всех имеющихся в памяти утилиты данных с помощью пароля.

Твик WiFi Passwords List доступен для работы на прошедших процедуру джейлбрейка iPhone и iPad. Его можно скачать бесплатно в репозитории BigBoss магазина Cydia.

Смотрите также: