Какого цвета кроссовки: серо-бирюзовые или розово-белые?

Удивительно, но наш мир и вещи в нем предстают перед людьми по-разному. Дело в том, что мозг – уникальный инструмент, который может совершенно неожиданно трактовать поступающие в него сигналы. Немало людей пользуются этим эффектом, порождая все новые и новые иллюзии и задавая неоднозначные вопросы с полярными вариантами ответа.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Какого цвета кроссовки: серо-бирюзовые или розово-белые?

💚 ПО ТЕМЕ: Почему фамилия создателя «Книги рекордов Гиннеса» не Гиннес.

Интересные картинки – одна из популярных «фишек» современного Интернета. Вот и мы на нашем сайте пишем о самых необычных оптических иллюзиях, которые способны «сломать» ваш мозг. Оказывается, ввести нас в тупик могут не только нарисованные на компьютере картинки, но и самые обычные фотографии.

Англичанка Николь Култхард в Facebook выложила интересную картинку. На фотографии была изображена часть кроссовка Vans. У подписчиков спросили, какого же цвета обувь: розовая с белыми шнурками или серая с бирюзовыми шнурками? Сама Николь считает, что цвет обуви розово-белый. Вам тоже так кажется?

Какого цвета кроссовки: серо-бирюзовые или розово-белые?

Но вот только этот пост всего за час собрал более тысячи неоднозначных комментариев. А опрос издания Metro вообще показал, что для 89% респондентов обувь видится серо-бирюзовой. Некоторые люди вообще утверждают, что каким-то образом на фотографии кроссовок меняет время от времени свой цвет. Это волшебство или просто очередная игра нашего разума?

На самом деле сотни людей увидели обе вариации кроссовок, так что им трудно прийти к однозначному ответу на простой, казалось бы, вопрос. Сама Николь рассказала, что обувь была куплена ее подругой несколько недель назад, она отправила фото своей матери и та ответила: «Голубой тебе идет». Но сама обладательница кроссовок считала, что приобрела розовые туфли, из-за чего и поспорила с матерью. Отчаявшись ее убедить, девушка обратилась к друзьям, но это только вознесло спор на невиданный уровень, включив в него тысячи незнакомых людей.

А какие цвета кроссовок видите вы, проголосуйте в нашем опросе:

Ранее мы уже публиковали похожий вопрос с кроссовком — там одни люди видят белые кроссовки, другие — черные. Проверьте и вы.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!