Apple запустила в китайский телеэфир первую рекламу

02 февраля 2015 |

В последнее время значение китайского рынка для Apple становится все более и более заметным. В связи с высокими показателями продаж купертиновцы делают все возможное, чтобы увеличить свою популярность в стране. К примеру, на днях Apple представила первую рекламу, предназначенную для трансляции именно в Поднебесной.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Apple

Впрочем, назвать ролик, получивший наименование «Создай что-то новое» (Start Something New), не выделяется оригинальностью. Дело в том, что видео длительностью в полторы минуты почти идентично с американской рекламой «Песня» (The Song).

Согласно сюжету, молодая китаянка также находит старую запись на виниловой пластинке, сделанную бабушкой в молодости для своего мужа и решает преподнести ей оригинальный подарок на Новый год. Так, используя электронику и программы Apple, девушка конвертирует ретро-запись в цифровую, добавляет свою собственную дорожку и сохраняет на MacBook Air. Утром бабушка обнаруживает на столе iPad с наушниками и приглашением прослушать песню. Просмотреть рекламный ролик «Создай что-то новое» можно на сайте Apple.
AppleКитайский рынок сейчас действительно можно с уверенностью назвать одним из ключевых для компании Тима Кука. Так, на прошлой неделе Apple сообщила, что в четвертом календарном квартале 2014 года в Китае было продано 35% всех iPhone, в то время как в прошлом году этот показатель был на отметке в 22%.

На протяжении этого периода Apple удалось продать на территории Большого Китая (Китайская Народная Республика, Тайвань и некоторые соседние острова) на 70% устройств больше, чем в прошлом году. Такие показатели позволили компании получить прибыль в размере $16,1 млрд, или 21,6% от всех доходов.

Смотрите также: