Лучший Xiaomi: 15 самых популярных устройств Сяоми, выпущенных в 2019 году

27 января 2021 |

Бренд Xiaomi стал уже поистине народным. Сперва компания сконцентрировалась на выпуске недорогих и функциональных смартфонов, что и принесло ей известность. Со временем Xiaomi переключилась и на другие виды техники.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

xiaomi

♥ ПО ТЕМЕ: Как правильно произносить Xiaomi на русском и что обозначает это слово.

Популярностью пользуются смартфоны этого бренда, умные браслеты, наушники… Но компания и не думает останавливаться, открывая для себя новые сегменты рынка. Ей под силу выпускать как производительные ноутбуки, так и качественные отвертки. И практически всегда ее продукты если и не становятся моментально хитом, то уж точно обращают на себя внимание, становясь событием. А вот какие продукты Xiaomi в 2019 году можно считать самыми лучшими.

♥ ПО ТЕМЕ: Весы Xiaomi Mi Scale 2 для пользователя Айфона: обзор.

 

Ноутбук Xiaomi RedmiBook 14

Ноутбук Xiaomi RedmiBook 14

Не секрет, что многие компании пытаются повторить успех Macbook, выпуская максимально похожие на него ноутбуки. Но сделать их мощными и эргономичными не так и просто. В мае 2019 компания Xiaomi от лица своего дочернего бренда Redmi представила 14-дюймовый ноутбук.

Экран получил разрешение Full HD. 8 ГБ оперативной памяти стандарта DDR4 работают на частоте 2400 МГц. За графику отвечает видеокарта NVIDIA MX250, а SSD-накопитель на 256 или 512 ГБ сделает ноутбук действительно быстрым. Первая версия модели вышла с двумя вариантами процессора: Intel Core i5‑8265U или i7‑8565U.

Ноутбук Xiaomi RedmiBook 14

Чуть позже в продаже появилась и упрощенная версия ноутбука. Она оснащена процессором Intel Core i3‑8145U и графикой Intel UHD 620. Памяти оказалось 4 ГБ, а SSD установлен на 256 ГБ. Но вскоре вышла и модель повышенной мощности – Enhanced Edition. В ней установлены новейшие процессоры Core i5‑10210U или Core i7‑10510U, 8 ГБ ОЗУ и SSD на 256 или 512 ГБ.

Все модели обладают стильным металлическим корпусом. Динамики поддерживают технологию DTS. Присутствуют порты USB стандарта как 2.0, так и 3.0. Есть тут 3,5-дюймовый мини-джек и порт microHDMI. А батарея емкостью 46 Вт·ч обеспечит внушительное время работы.

♥ ПО ТЕМЕ: Xiaomi Mi Charger 60 Вт – 6-ти портовое зарядное с поддержкой USB Type-C и «быстрой зарядки».

 

Смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G

Смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G

Пока Apple только планирует оснастить свои будущие модели поддержкой сетей 5G, Xiaomi уже осваивает этот рынок. В сентябре была представлена обновленная версия флагмана компании. Он получил самый мощный из доступных на рынке процессоров, Snapdragon 855 Plus и поддерживает работу в сетях 5G.

Аппарат получил экран с диагональю 6,39 дюйма, сразу 12 ГБ оперативной и 512 ГБ встроенной памяти. Емкость аккумулятора составляет 4 000 мА·ч.

Смартфон Xiaomi Mi 9 Pro 5G

Основная камера получила три модуля с разрешением 48, 16 и 12 Мп. Сенсор фронтальной камеры оказался 20-мегапиксельным. Комплектный 40-ваттный адаптер способен полностью зарядить устройство за 48 минут. Защиту от перегрева при высоких нагрузках обеспечивает встроенная система жидкостного охлаждения. Неслучайно многие эксперты называют именно Xiaomi Mi 9 Pro 5G лучшим смартфоном года. Аппарат действительно получился бескомпромиссным. А Xiaomi доказала, что умеет выпускать не только бюджетные модели.

 

♥ ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S

В последнее время идеология телевизоров претерпевает изменения – в моду входят умные устройства. Вот и Xiaomi в 2019 году представила свои устройства такого класса для российского рынка. Под маркой китайского бренда вышли три модели: с экраном 32, 43 и 50 дюймов. Конечно же, эти телевизоры считаются «умными». Ими управляет Mi TV OS с оболочкой PatchWall.

Этот продукт вызвал к себе нешуточный интерес. «Фишкой» телевизора является поддержка системы Android TV с возможностью установки игр и приложений.

Телевизор Xiaomi Mi TV 4S

Внутри тонкого металлического корпуса оказался четырехъядерный процессор и 2 ГБ оперативной памяти, а также 8 ГБ встроенного хранилища. Для трансляции сигнала со смартфона телевизор получил функцию Chromecast. Подключить внешние источники можно с помощью интерфейсов USB и HDMI. Телевизор может подключаться к Интернету через порт Ethernet или за счет поддержки двухдиапазонного Wi-Fi. Качественный звук Mi TV 4S обеспечивается, благодаря поддержке технологий DTS‑HD и Dolby Atmos.

♥ ПО ТЕМЕ: Беспроводная зарядка для iPhone 11, iPhone XS, iPhone XR, iPhone X и iPhone 8 / 8 Plus: 10 лучших вариантов.

 

Смартфон Xiaomi Mi Note 10

Смартфон Xiaomi Mi Note 10

Еще один хит от Xiaomi на этот раз покоряет иной сегмент рынка. Новейший смартфон получил 6,47-дюймовый AMOLED‑дисплей и новый предтоповый процессор Snapdragon 730G. Емкость аккумулятора оказалась внушительной – 5260 мА·ч, к тому же поддерживается быстрая зарядка. С ее помощью устройство можно зарядить полностью примерно за час, чему поможет комплектный блок питания.

Выделяется этот аппарат своей камерой сразу с пятью модулями. Основной датчик имеет рекордное разрешение в 108 Мп. 5-мегапиксельный телевик поддерживает гибридный зум. 12-мегапиксельный сенсор отвечает за портретную съемку, широкоугольная линза получила датчик на 20 Мп, а макрообъектив – 2 мегапиксельный сенсор.

Фронтальная камера имеет датчик в 32 Мп с возможностью делать панорамные селфи. Xiaomi Mi Note 10 обладает оптической стабилизацией, а максимальное разрешение фотографий поражает – 12032 на 9024 пикселей. Это окажется уместным для многократного приближения объектов, позволяя сохранить их детализацию.

Стандартная версия Note 10 с 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ флеш-памяти сама по себе мало в чем уступает флагманским решениям. А Note 10 Pro получила уже 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной. Эта модификация получила к тому же еще и дополнительную защиту камеры от повреждений.

 

♥ ПО ТЕМЕ: 20 необходимых товаров с AliExpress для отдыха, туризма и путешествий.

 

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8 Pro

Этот смартфон уступает по возможностям своему предшественнику. Xiaomi Redmi Note 8 Pro получил IPS экран с диагональю 6,53 дюйма, 6 ГБ памяти и 64 или 128 ГБ хранилища. Зато смартфон оказался первым аппаратом, построенным на основе процессора MediaTek Helio G90T c жидкостной системой охлаждения.

Основная камера получила четыре датчика: 64, 8, 2 и 2 Мп. Фронтальная же камера имеет сенсор на 20Мп. Емкость аккумулятора составляет 4500 мА·ч, при этом он поддерживает быструю зарядку. Приятным сюрпризом станет присутствие NFC‑модуля.

В данном ценовом сегмента смартфон может считаться явным хитом за счет мощного процессора и качественной функциональной камеры.

 

♥ ПО ТЕМЕ: Автомобильная зарядка для iPhone и гаджетов на Android: как выбрать + 10 лучших вариантов.

 

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T

Смартфон Xiaomi Redmi Note 8T

Компания Xiaomi выпускает действительно удачные бюджетные решения. Одним из них может считаться Redmi Note 8T. Смартфон имеет 6,3‑дюймовый дисплей и работает на базе актуального в этом году процессора Snapdragon 665. Оперативной памяти на 3 или 4 ГБ хватит для повседневной работы, как и хранилища на 32 или 64 ГБ. Зато камера получила 4 модуля на 48, 8, 2 и 2 Мп. Селфи камера с датчиком на 13 Мп позволит сделать действительно отличные фотографии, что выгодно выделит смартфон от аналогичных по цене устройств.

Батарея емкостью 4000 мА·ч обеспечит долгую жизнь устройства, а присутствие быстрой зарядки, NFC с поддержкой Google Pay и порта USB-C – признак устройства уже среднего сегмента. Бонусом владельцам станет комплектный адаптер на 18 Вт.

 

♥ ПО ТЕМЕ: Внешний аккумулятор (повербанк) для телефона и ноутбука: 10 лучших вариантов.

 

Микроволновая печь Xiaomi Mijia Microwave Oven

Микроволновая печь Xiaomi Mijia Microwave Oven

Летом 2019 года в продажу поступила эффектная микроволновая печь от Xiaomi. Ее выделяет минималистичный дизайн, а габариты составляют 44,7 × 34,7 × 28,1 сантиметра. Объём внутренней камеры стандартен и составляет 20 литров.

Для настройки мощности, таймера и режимов работы установлены два механических регулятора и пара сенсорных кнопок. Зато управлять устройством можно прямо со своего смартфона, через Wi-Fi. В Xiaomi даже обычную микроволновку решили сделать достаточно умной.

Эта печь хранит в памяти около тридцати программ для приготовления различных блюд из курицы, овощей, мяса и рыбы. А уж разморозка продуктов или разогрев еды для Xiaomi Mijja является и вовсе простым делом.

Купить Xiaomi Mijia Microwave Oven

♥ ПО ТЕМЕ: Карманные короткие Lightning-кабели для iPhone и iPad: обзор лучших вариантов.

 

Куртка Xiaomi DMN Extreme Cold Jacket

Куртка Xiaomi DMN Extreme Cold Jacket

Компания Xiaomi постепенно переходит от выпуска «умной» техники к созданию технологичных вещей. В сотрудничестве с брендом DMN появилась легкая куртка. Ее можно носить не только прохладной осенью, но и в сильные морозы. Вещь умеет сохранять оптимальный для тела человека уровень тепла даже при температуре воздуха до -40 градусов.

Ткань изделия сама по себе является трехслойной и технологичной. В ее основе лежит аэрогель. Аналогичный изоляционный материал используется в скафандрах космонавтов NASA. Разве не удивительно, что китайский производитель смартфонов производит одежду на основе американских космических технологий? Второй слой на внутренней стороне куртки имеет внутри ионы серебра, помогающие удерживать внутри тепло. Внешнее же покрытие сделано водоотталкивающим и защищает как от дождя, так и от снега. Куртка снабжена двухсторонней молнией, у нее регулируются манжеты, а капюшон можно в любой момент отстегнуть. Легкое изделие при необходимости можно даже застирать в машинке.

♥ ПО ТЕМЕ: Что можно сделать из старого монитора? 12 идей.

 

Зубная щетка Xiaomi Oclean X

Зубная щетка Xiaomi Oclean X

Xiaomi доказала, что даже обычная зубная щетка может быть «умной» и получить новую функциональность. Эта модель получила цветной сенсорный дисплей. Туда может выводиться информация о продолжительности чистки и ее эффективности, силе давления на устройство и предложения о наилучшем для пользователя режиме. Зубная щетка поддерживает сразу 20 различных программ на основе уровней интенсивности, при этом в мобильном приложении можно создать и собственные варианты настроек.

У Oclean X есть целых 32 ступени мощности с числом вибраций до 40 тысяч в минуту. Можно выбрать вариант для чистки зубов, их отбеливания или массажа. А мобильное приложение даст дополнительную информацию с установленных в устройстве датчиков. Так владелец щетки сможет узнать о некоторых зонах, которые следует обрабатывать более тщательно.

Корпус устройства имеет влагозащиту по стандарту IPX7. Подставка-держатель Oclean X выступает еще и зарядным устройством. Его можно прикрепить к зеркалу или стене. Разовой емкости встроенного аккумулятора хватает на 20-40 дней работы, но тут все зависит от интенсивности чистки и ее продолжительности.

♥ ПО ТЕМЕ: 70 интересных фактов об IT-технологиях, о которых вы могли не знать.

 

Повербанк Xiaomi Mi Power Bank 3

Повербанк Xiaomi Mi Power Bank 3

Внешние аккумуляторы не теряют своей популярности, приобретая новые функции и повышенную емкость. Модель Xiaomi Mi Power Bank 3 обладает батареей в 20000 мА·ч, позволяющей максимально отдавать до 50 Вт мощности. Это устройство способно одновременно заряжать сразу три устройства, это может быть ноутбук и пара смартфонов. Есть тут и поддержка наушников и фитнес-браслетов. Для работы с устройствами Mi Power Bank 3 получил два порта USB‑A и один USB‑C.

Купить повербанк Xiaomi Mi Power Bank 3

♥ ПО ТЕМЕ: Дешевые Айфоны – это какие модели и где их купить.

 

Кроссовки Xiaomi Mijia Sneaker 3

Кроссовки Xiaomi Mijia Sneaker 3

Бренд Mijja выпускает не только одежду, но и обувь. На этот раз речь пойдет об уже третьей итерации фирменных кроссовок. В их изготовлении используется прочная и бесшовная ткань грубой вязки. В основу подошвы лег шестислойный прессованный материал. Он способен сохранять свои амортизирующие свойства во время любой активности или тренировок.

Эта модель сохранила прежний «рыбий скелет», отвечающий за форму обуви и надежно фиксирующий стопу. А вот конструкция оказалась улучшенной за счет сразу 10 связанных ребер жесткости. Предусмотрены тут и светоотражающие элементы в области шнуровки, чтобы ночные пробежки были максимально безопасными. Столь прочные и продуманные кроссовки не боятся и машинной стирки.

Купить кроссовки Xiaomi Mijia Sneaker 3

♥ ПО ТЕМЕ: Как сделать и установить мелодию звонка (рингтон) на любой Айфон без компьютера прямо на устройстве?

 

Шуруповерт Xiaomi Mijia Electric Screwdriver

Шуруповерт Xiaomi Mijia Electric Screwdriver

Эта электрическая отвертка может похвастать минималистичным и необычным дизайном. Основной материал тут – прочный термостойкий пластик с антикоррозийным покрытием. Мотор отвертки обладает максимальным крутящим моментом 5 Н·м, а емкость аккумулятора превышает 2000 мА·ч. Это позволяет в автономном режиме вкрутить до 180 саморезов на максимальной скорости.

Шуруповерт Xiaomi Mijia Electric Screwdriver

Вместе с отверткой в комплекте идут и 12 бит, выполненных из высокопрочной стали S2. Mijia Electric Screwdriver окажется незаменимым помощником при сборке мебели и работе с техникой.

Купить электрическую отвертку Xiaomi Mijia Electric Screwdriver

♥ ПО ТЕМЕ: Шагомер для iPhone, или как считать шаги, дистанцию и калории, не покупая аксессуаров и приложений.

 

Мультитул Xiaomi NexTool Multifunctional Knife

Мультитул Xiaomi NexTool Multifunctional Knife

Эта новинка появилась в продаже в сентябре. Компактный мультитул из легированной стали понравится мужчинам. В одном устройстве объединились плоскогубцы, отвертка, кусачки, нож, открывалка, миниатюрная ножовка, ножницы и даже магниевый стержень для розжига костра.

Вес этого компактного инструмента всего 200 грамм. Он с легкостью поместится как в карман куртки, так и в сумку. Стильный и функциональный мультитул явно окажется нужным как в автомобиле, так и в походе или дома.

♥ ПО ТЕМЕ: Как проверить, новый ли iPhone (активирован или нет) вы купили?

 

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

Фитнес-браслеты от Xiaomi давно уже считаются классикой для любого современного и активного человека. Новая серия получила цветной AMOLED-дисплей с разрешением экрана в 240 на 120 пикселей. Улучшился у Mi Band 4 и интерфейс. Теперь на браслет можно устанавливать настраиваемые циферблаты, а виджеты стали еще более информативными.

Фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

Подключение к смартфону осуществляется по Bluetooth, причем поддерживается уже 5 версия протокола. Экран относительно предыдущего поколения стал больше, что сделало чтение уведомлений и сообщений еще более комфортным занятием. А за отслеживание физической активности отвечает тоже обновленный высокоточный датчик. Класс влагозащиты WR50 позволяет не снимать браслет даже в душе или в бассейне. А емкий аккумулятор даст устройству работать до 20 суток без подзарядки.

Купить фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4

♥ ПО ТЕМЕ: Лайфхаки и необычные эффективные применения обычным вещам.

 

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots

Беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots

Беспроводные наушники стали настолько доступными и компактными, что начался настоящий бум на них. Не осталась в стороне и Xiaomi. Ее внутриканальные Redmi AirDots оказались одним из лучших устройств по соотношению цена/качество. Наушники оснащены системой шумоподавления DSP и 7,2-миллиметровыми излучателями.

Управлять воспроизведением можно с помощью физических кнопок на внешней стороне каждого наушника, они же отвечают и за вызов голосового ассистента. Наушники поддерживают стандарт Bluetooth 5.0, а в автономном режиме способны проработать до 4 часов. Подзарядка устройства осуществляется с помощью футляра с батареей емкостью 300 мА·ч. Это дает возможность наушникам звучать до 12 часов без внешней подзарядки.

Купить беспроводные наушники Xiaomi Redmi AirDots

Смотрите также: