Как запускать видео и смотреть превью ссылок в iMessage на macOS

21 сентября 2016 |

Купертиновская мегакорпорация не собирается просто так бросать своё фирменное приложение iMessage. С ростом числа проданных iPhone им пользуются всё больше и больше. В свою очередь, Apple практически полностью переосмыслила функциональность мессенджера в iOS 10 и macOS Sierra. В этом материале мы расскажем насколько стал удобен и продвинут iMessage macOS Sierra в плане передачи и воспроизведения контента. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iMessage

В iMessage на macOS Sierra, как и в iOS 10, появилась возможность воспроизводить видео в окне программы. Работает эта штука очень просто. Для примера скопируйте любую ссылку в браузере, вставьте её в окно отправки iMessage и нажмите клавишу Return (Enter) (ну, или просто отправьте абоненту или в групповой чат).

После того, как сообщение отправится на сервер, вместо привычной по старым версиям iMessage сухим ссылкам, отобразится миниатюра видеоролика, заголовок и домен, на который загружено видео.

Разумеется, предусмотрена и кнопка воспроизведения ролика прямо в окне iMessage, что очень удобно.

Как запускать видео и смотреть превью ссылок в iMessages на macOS Sierra

К сожалению, iMessage поддерживает не все сервисы. Если с YouTube никаких проблем не возникнет, то некоторые другие сервисы (например, Vimeo) окажутся за бортом.

Но это не единственный недостаток. Ничего большего, кроме обычного воспроизведения и приостановки видео ожидать не стоит. Возможности для перемотки или переключения между видео не предусмотрены. Не реализована даже одна из главных фич macOS Sierra – режим «Картинка в картинке».

Кстати, добавить реакцию, как в iOS 10, к любому сообщению в iMessage на iOS 10 можно. Просто сделайте двойной клик по тексту или контенту и вы увидите облачко с эмоциями.

Как запускать видео и смотреть превью ссылок в iMessages на macOS Sierra

iMessage в macOS Sierra работает не только с видео контентом, но и с ссылками на сайты. После публикации ссылки на какой-нибудь материал, появляется превью с названием материала, изображением и наименованием домена.

Как запускать видео и смотреть превью ссылок в iMessages на macOS Sierra

Подробный обзор macOS Sierra

Смотрите также: