Как сделать длинный скриншот переписки одним файлом на iPhone или Android

14 декабря 2023 |

У пользователей iPhone и Android-устройств иногда возникает необходимость создать скриншот с прокруткой, например, всей страницы новостного веб-сайта или полной переписки в мессенджере. В данном случае справиться с задачей помогут специальные инструменты от сторонних разработчиков.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как сделать длинный скриншот переписки одним файлом на iPhone или Android

💚 ПО ТЕМЕ: Лицо поет на фото под музыку: программа для iPhone и Android, которая делает это.

Существует несколько оптимальных приложений для создания длинных скриншотов с прокруткой, которые можно с легкостью установить из App Store или Google Play.

 

Как сделать длинный скриншот в любом приложении на iPhone

Приложение «Tailor» является абсолютно бесплатным (в бесплатной версии появляется небольшой «водяной знак» в самом низу скриншота) и очень удобным в использовании. Инструмент позволяет создавать и автоматически объединять несколько скриншотов. «Tailor» прекрасно справляется с длинными статьями, перепиской и планами, соединяя снимки в одно большое целостное изображение. Для того чтобы сделать длинный скриншот необходимо:

1. Откройте приложение на iPhone, в котором необходимо сделать длинный скриншот.

2. Сделайте необходимое количество обычных снимков экрана, главное, чтобы при этом были «сфотографированы» все фрагменты будущего длинного скриншота.

3. После того как вы сделаете необходимое количество скриншотов, откройте приложение «Tailor». При первом запуске программа попросит предоставить доступ к приложению «Фото», где хранятся скриншоты. Нажмите «Allow Access», а затем «Разрешить полный доступ».

Как сделать длинный скриншот на Айфоне и Андроид одним файлом

 

4. Приложение «Tailor» автоматически запустит процесс бесшовной склейки скриншотов в один длинный.

5. Нажмите кнопку «Hide», если вам необходимо сохранить склеиваемые оригиналы снимков экрана в приложении «Фото» или «Delete Originals», чтобы удалить их.

Как сделать длинный скриншот на Айфоне и Андроид одним файлом

 

6. На экране появится длинный склеенный скриншот. Нажмите кнопку «Поделиться», чтобы отправить или сохранить его на устройстве.

Как сделать длинный скриншот на Айфоне и Андроид одним файлом

Скачать Tailor для iPhone (App Store)

Кроме того, напомним, что у пользователей iPhone имеется стандартная возможность создавать скриншоты всей страницы любого веб-сайта. Об этом мы подробно рассказали в этом материале.

💚 ПО ТЕМЕ: Постучать по крышке Айфона – сделать скриншот: как привязать действия к касанию задней части корпуса iPhone.

 

Как сделать длинный скриншот на Android

Как сделать скриншот длинной переписки одним файлом на Android

Инструмент «Stitch & Share» также обойдется пользователю совершенно бесплатно и при этом будет качественно выполнять каждую поставленную задачу. Приложение создает несколько скриншотов, а затем автоматически соединяет их воедино. «Stitch & Share» делает процесс создания скриншотов с прокруткой максимально быстрым и удобным. Инструмент также позволяет скрыть часть скриншота и поделиться им в социальных сетях.

Скачать Stitch & Share (Google Play)

Создание скриншотов с прокруткой, возможно, не самая необходимая функция, однако, если пользователю потребуется выполнить подобного рода задачу, «Tailor» и «Stitch & Share» станут отличными помощниками.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!