Как удалить старые рукописные сообщения из истории iMessage на iPhone и iPad

17 марта 2017 |

С выходом iOS 10 в приложении «Сообщения» появился целый ряд новых функций, в том числе возможность обмениваться гифками, стикерами и прогнозом погоды. Кроме того, последняя версия ОС позволяет не набирать текст сообщения на клавиатуре, а писать его вручную.

Как отправлять рукописные сообщения iMessage в iOS 10 на iPhone

Нарисованные пальцем картинки делают послание более личным и дают возможность творческого самовыражения. В iMessage рукописные сообщения анимированы, а пользователям Android или Windows Phone они приходят в неподвижном виде.

Вышеописанная функция весьма полезна, однако она может стать причиной возникновения неловких ситуаций. Дело в том, что каждый раз, когда пользователь заходит в App Store в приложении «Сообщения», рукописные послания становятся видны в категории Недавние.

Как удалить старые рукописные сообщения из iMessage

Яблык в Telegram и YouTube.

Кнопка «Удалить» нигде не предусмотрена, что весьма неудобно, ведь это меню главное, и любой может увидеть сообщение, просто заглянув через плечо. На первый взгляд может показаться, будто удалить что-то из истории невозможно, но это не так. Если вы хотите скрыть от посторонних глаз ваши написанные от руки личные сообщения, мы расскажем вам, как это можно сделать.

ПО ТЕМЕ: Как узнать, какое приложение больше всего расходует батарею iPhone или iPad?

 

Как удалить старые рукописные сообщения из iMessage на iPhone и iPad

Откройте на  iOS-устройстве любую переписку (неважно, в iMessage или нет), а затем поверните его горизонтально. Если на экране отображается клавиатура, нажмите на кнопку с рукописной петелькой в правом нижнем углу.

Как удалить старые рукописные сообщения из iMessage

Далее нужно нажать и удерживать любое созданное ранее рукописное сообщение, отображающееся внизу страницы, после чего прикоснуться к крестику (×). Таким образом можно удалить как одно, так и несколько посланий.

Как удалить старые рукописные сообщения из iMessage Как удалить старые рукописные сообщения из iMessage

Теперь, когда вы откроете App Store в сообщениях, смущающие каракули не будут вас смущать.

Смотрите также: