Обновленные iPod nano и iPod shuffle не имеют поддержки Apple Music

17 июля 2015 |

На днях Apple представила новую модель iPod touch и слегка обновленные iPod nano и iPod shuffle. Улучшения, которым подвергся iPod touch 6g, сделали гаджет более-менее конкурентоспособным, а две другие модели получили только дополнительные цвета корпусов. Но эти два плеера не обрели способность работать с новым сервисом Apple Music.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPod nano, iPod shuffle

Когда пользователи пытаются синхронизировать кэшированные песни с одним из этих устройств через iTunes, появляется системное предупреждение о том, что «песни Apple Music не могут быть скопированы на iPod». Плеер может использоваться для хранения лишь тех треков, которые пользователь купил или самостоятельно импортировал в библиотеку iTunes.

Apple не объяснила причин для введения такого ограничения, однако это может являться защитой от копирования, поскольку теоретически человек способен хранить песни Apple Music на плеере неограниченный период времени. Apple Music, в свою очередь, может удалять любые сохраненные для офлайн прослушивания песни, как только пользователь отменяет подписку на сервис.

iPod nano, iPod shuffleТаким образом, iPod nano и iPod shuffle не имеют вообще никакой поддержки Apple Music, поскольку эти модели нельзя подключить к интернету. Тем не менее, в оснащенном модулем Wi-Fi iPod touch реализована поддержка всех без исключения опций музыкального сервиса.

Смотрите также: