Filmbo – робот для съемки фото и видео посредством iPhone

29 октября 2014 |

В мире паркура, скейтбординга, футбольного фристайла, брейк-данса, велотриала и прочих альтернативных видов спорта особым авторитетом пользуются камеры GoPro, но это вовсе не означает, что в данном сегменте отсутствует конкуренция – напротив, успех компактных экшен-камер не дает покоя многим разработчикам.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Filmbo
Например, авторам стартапа Filmbo, которые пытаются собрать 70 тысяч долларов на краудфандинговой платформе Indiegogo. Аксессуар представляет собой “умную” подставку для iPhone (от модели 4s до последних iPhone 6 и iPhone 6 Plus), которая может управлять смартфоном для съемки фото и видео в определенном режиме. Так, Robotic Video Mode предназначен для съемки видео с постоянным слежением за объектом, Moment Photo Mode делает фотографии в момент резкого изменения скорости или траектории движения, а Robotic Time-lapse Mode производит снимки через заданный промежуток времени.
FilmboРабота устройства осуществляется за счет аппаратного обеспечения, позволяющего Filmbo разворачиваться на 360 градусов, а также менять угол съемки на 20 градусов, и специального приложения, устанавливаемого на сам iPhone. Аксессуар может быть установлен практически на любую поверхность, а также на специальный штатив с регулируемым углом. Самый большой недостаток девайса – его стоимость, которая составляет 100 долларов по предзаказу. До конца кампании по сбору средств на производство Filmbo осталось чуть более месяца, но пользователи пока не спешат инвестировать в проект – собрано менее 2% от требуемой суммы.

Смотрите также: