iOS 8: как убрать панель-подсказчик слов QuickType на iPhone или iPad

22 декабря 2014 |

Если вы хотя бы раз набирали текст на английском в iOS 8, то наверняка видели панель со словарными подсказками. Владельцам старых iPhone – 5 / 5s / 5c, 4s она доставляет немало неудобств – хотя бы тем, что занимает очень много драгоценного места на экране. Да и как-то странно это – переключаешь себе клавиатуру, а тут вдруг на английской она раз – и становится больше. Впрочем, отключить панель QuickType не составит труда даже начинающему пользователю.

iOS 8: как скрыть панель-подсказчик слов QuickType на iPhone или iPad

iOS 8: как убрать панель-подсказчик слов QuickType на iPhone или iPad

Всего и дел:

1. Зайдите в любое «текстовое» приложение на своем iPhone. Например, в Skype.

2. Переключитесь на английскую клавиатуру. Коснитесь пальцем верхней части панели QuickType и потяните вниз (см. скриншот ниже). Панель «схлопнется», останется лишь белая полоска.

Как убрать панель подсказок QuickType-1

Яблык в Telegram и YouTube.

Результат:

Как убрать панель подсказок QuickType-2Как вы уже наверняка догадались, чтобы восстановить статус-кво, достаточно потянуть за белую полоску вверх.

Стоит отметить: тот же Skype запоминает выбор пользователя (с открытой или закрытой панелью QuickType) даже после закрытия программы. Так что, открыв «скайп» в следующий раз, вы будете избавлены от необходимости снова сворачивать или разворачивать панель.

3. Если же вы твердо настроены распрощаться с панелью QuickType раз и навсегда… Зайдите в Настройки, затем выберите Основные -> Клавиатура. Переведите в неактивное положение переключатель напротив надписи Предиктивный набор. Панель исчезнет, и перед вами окажется ничем не замутненная клавиатура, знакомая нам ещё со времен iOS 7. Теперь система будет исправлять ваши опечатки «по старинке», при помощи автокоррекции (хотя, напомним, в этом же разделе настроек можно отключить и её).

Как убрать панель подсказок QuickType-3

Смотрите также: