Головоломка Evo Explores для iPhone и iPad – достойный украинский клон Monument Valley

12 октября 2021 |

По мнению большинства критиков и геймеров, одной из лучших головоломок 2014-го года для мобильных устройств является Monument Valley. Единственный недостаток этой игры – ее короткая продолжительность. Видимо эта черта проекта послужила стимулом для разработки украинскими девелоперами его клона – головоломки Evo Explores для iPhone и iPad.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Головоломка Evo Explores для iPhone и iPad - украинский клон Monument Valley

Скачать Evo Explores для iPhone и iPad (App Store)

Игра повторяет характерные особенности Monument Valley: сюрреалистичные виды, оптические иллюзии и замысловатые архитектурные постройки. Как и в оригинале, в Evo Explores игроку предстоит искать тайные ходы, преодолевать препятствия, решать геометрические загадки и т.п. Причем разработчики не только попытались скопировать игровую механику популярной головоломки, но и задались целью повторить особенности ее визуального ряда. Нельзя сказать, чтобы им это удалось в совершенстве, но все же определенного сходства они сумели достичь.

Головоломка Evo Explores для iPhone и iPad - украинский клон Monument Valley

В отличие от Monument Valley, в Evo Explores уровни представляют собой наборы загадок, практически не связанные друг с другом сюжетной линией. Последняя хотя и имеется, но в проекте существенной роли не играет. Также фанаты оригинала смогут заметить практически подчистую скопированные этапы с их секретами и историями. Хорошо это или плохо – судить только игрокам.

♥ ПО ТЕМЕ: Головоломка Dream Machine для iPhone и iPad — очень качественный клон Monument Valley.

Головоломка Evo Explores для iPhone и iPad - украинский клон Monument Valley

В целом, рекомендовать Evo Explores можно в первую очередь тоскующим по оригинальной версии головоломки фанатам. Остальным проект может и не понравится, так как начисто лишен шарма Monument Valley.

Скачать Evo Explores для iPhone и iPad (App Store)

Смотрите также: