Как сделать из селфи портрет в стиле аниме: 2 способа

26 декабря 2023 |

В последнее время Интернет наполнили различные сервисы, способные генерировать различные изображение посредством искусственного интеллекта. В этом материале мы познакомим вас с двумя сайтами, на которых можно превратить обычное селфи в аниме-портрет.

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме: 2 способа

💚 ПО ТЕМЕ: Старое лицо в FaceApp – приложение для iPhone и Android, которое состарит человека на фото.

 

Как из фото сделать портрет в стиле аниме при помощи нейросети Selfie2anime

В 2019 году два австралийских разработчика объявили о запуске сервиса Selfie2Anime. Как понятно из названия, он позволяет превратить свои селфи в рисунки, выполненные в стиле аниме. Сервис быстро стал популярным. А сами авторы публикуют на своих страницах подборки из наилучших получившихся селфи, что только добавляет Selfie2anime популярности.

По словам авторов обработкой фотографий занимаются алгоритмы машинного обучения и нейронная сеть от студии NCSoft, которая известна созданием онлайн-игры Lineage 2. Результаты порой действительно оказываются неплохими, а иногда напоминают какую-то абстрактную живопись и даже пугают. Пользователи в соцсетях откровенно смеются над «проколами» сервиса, которые то забудет дорисовать человеку глаз, то лишит его рта, то покроет лицо кровавыми пятнами. Судя по всему, нейросеть проходила обучение на женских персонажах – они ей удаются немного лучше.

Чтобы увидеть себя в образе аниме, просто зайдите на сайт Selfie2Anime, загрузите свою портретную фотографию, очертив рамкой лицо, и оставить электронный адрес. Туда и придет письмо со вложенной картинкой буквально через несколько минут. Но многие пользователи тренируются на фотографиях знаменитостей.

Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме

Яблык в Telegram и YouTube.

Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме Selfie2anime, или как сделать из селфи портрет в стиле аниме

💚 ПО ТЕМЕ: Как автоматически улучшить качество фото на iPhone и iPad.

 

Как сделать из фото портрет в стиле аниме при помощи нейросети Different Dimension Me

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме при помощи сервиса Different Dimension Me

Очередной хит Интернета представили китайцы. Разработчики сервиса QQ используют свою новую нейронную сеть для создания аниме, основой для которого может стать любая фотография. На этот раз вам не понадобится ни Дискорд, ни платные аккаунты, ни дополнительные программы – опробовать интересную возможность можно прямо в браузере. Никаких ограничений на создание фотографий нет, а работает все довольно быстро.

Этот сервис получил название Different Dimension Me. Аниме-портрет создается на основе не только селфи, но и вообще любой фотографии с человеком в кадре. Запускается веб-приложение прямо в браузере. А дальше надо нажать на пару крупных кнопок с иероглифами (вы точно не промахнетесь!) и загрузить свою фотографию.

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме при помощи сервиса Different Dimension Me

И хотя ограничений на число генераций нет, картинки будут обрабатываться по одной.

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме при помощи сервиса Different Dimension Me

Нейросеть довольно умная, она отмечает на картинке различные мелкие детали: элементы одежды, аксессуары, предметы, фоновые пейзажи. При обработке они принимаются во внимание, появляясь и на результирующем кадре. Через несколько секунд на странице будет показано созданное нейронной сетью аниме, при этом в углу новой картинки можно будет увидеть еще и оригинальное фото. Так наглядно показана работа искусственного интеллекта.

Для того чтобы сохранить результат, нажмите большую кнопку « Save ». На экране появится постер с изображением «до и после». Нажмите и удерживайте палец до появления контекстного меню.

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме при помощи сервиса Different Dimension Me

Выберите «Сохранить».

Как сделать из селфи портрет в стиле аниме при помощи сервиса Different Dimension Me

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!