20 лучших игр для Apple TV

20 января 2021 |

В сентябре 2015 года нам показали обновленную Apple TV – телеприставку, управляемую операционной системой tvOS и способную подключаться к собственному App Store. Соответственно, помимо прочих нововведений, пользователи получили возможность устанавливать игры, список лучших из которых приводим ниже.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие игры для Apple TV

Необходимо отметить, что практически все игры из списка ниже являются адаптированными версиями аналогов из обычного App Store. То есть, если ранее вы уже скачивали Badland 2 или Deus Ex GO, к примеру, для iPhone, то покупать игру отдельно для Apple TV не придется (естественно, при условии использования одного аккаунта Apple ID для обоих устройств). Игры, предназначенные исключительно для телеприставки мы отметим отдельно.

 

Heroki

Обзор игры Heroki для iPhone, iPad и Apple TV - красочный приключенческий платформер от SEGA

Классический платформер от Sega. Разработчика легко угадать по красочным псевдотрехмерным локациям, которые сопровождают главного героя игры по мере прохождения Heroki. Управлять персонажем при помощи пульта Apple TV довольно легко – сайд-скроллеру свойственно простое управление.

Скачать Heroki для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Framed

Framed - лучшая игра года по версии создателя Metal Gear

Интерактивный квест, который наверняка придется по вкусу любителям нуар-детективов конца прошлого века. Игра Framed выполнена в виде комикса, в котором пользователь принимает самое непосредственное участие, управляя главным героем и разгадывая головоломки.

Скачать Framed для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: 50 лучших игр для iPhone и iPad по версии Яблык.com.

 

Lara Croft GO

Lara Croft Go

Представитель целой плеяды игр с приставкой “GO” от Square Enix по мотивам консольных и десктопных хитов. Lara Croft GO являет собой пошаговую RPG с изящными загадками и головоломками, компенсирующими отсутствие экшена.

Скачать Lara Croft Go для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Hitman GO

Hitman GO - настольная головомка про безжалостного киллера для iPhone и iPad

Еще одна пошаговая затея Square Enix, выполненная в виде настольной игры. В Hitman GO пользователь управляет фигуркой Агента 47, зачищая небольшие локации от таких же фигурок бандитов и их телохранителей. Примитивная, на первый взгляд, игра способна увлечь пользователя на долгие часы.

Скачать Hitman GO для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Alto’s Adventure

iPad, игры

Игра дебютировала на платформе iOS в декабре 2015-го года, а в 2016 добралась и до Apple TV. Бесконечный слалом по заснеженным склонам, настоящая одиссея сноубордиста на фоне любовно вырисованных пейзажей – Alto’s Adventure легко адаптируется для большого экрана. Популярная и качественная игра. Тем, кто уже приобрел приложение ранее, достаточно просто синхронизировать данные в iCloud и вооружиться геймпадом.

Скачать Alto’s Adventure для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Oceanhorn

oceanhorn - игра для iPhone и iPad

Ролевая игра, долгое время удерживающаяся на верхних строчках рейтингов App Store. Несмотря на заимствованный у разработчиков The Legend of Zelda общий стиль, создатели Oceanhorn смогли во многом переплюнуть оригинал, качественно превзойдя его в плане сюжета и графического оформления.

Скачать Oceanhorn для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Badland

Игра Badland для iPhone, iPad и Apple TV

Данная игра знакома многим владельцам мобильных устройств, так как в последние годы редко покидала рейтинги лучших игровых приложений для iOS и Android (с учетом сиквела). Вполне логично, что данный платформер доступен и для Apple TV, причем играть в Badland с помощью пульта телеприставки на большом экране будет еще удобнее.

Скачать Badland для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Badland 2

Badland 2 для iPhone и iPad: продолжение популярного платформера

Во второй части разработчики не стали вносить кардинальных изменений в игровую механику, сосредоточившись на создании новых головоломок. Кроме того, в Badland 2 было существенно улучшено визуальное оформление, что особенно заметно на большом экране.

Скачать Badland 2 для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Riptide GP: Renegade

Обзор игры Riptide GP: Renegade для iPhone и iPad — погрузитесь в мир головокружительных гонок на гидроциклах

Проще других игр адаптацию при портировании на Apple TV переносят гонки, что обусловлено небольшим количеством элементов управления. Riptide GP: Renegade – аркадная гонка в стиле футуристичного стритрейсинга – игроку предстоит соревноваться с другими любителями экстрима на мощных гидроциклах и скрываться от полиции.

Скачать Riptide GP: Renegade для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры-раннеры для iPhone и iPad.

 

Real Racing 3

Real Racing 3

Третья часть одной из наиболее популярных гоночных серий, главная особенность которой отражена в названии. Большинство подобных игр для iPhone и iPad более близки к аркадам, нежели к гоночным симуляторам, в то время как Real Racing 3, пусть и с некоторой натяжкой, претендует на высокие оценки за реализм происходящего.

Скачать Real Racing 3 для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Infinite Tanks

Infinite Tanks - военный шутер от создателелей Sky Gamblers для iOS, Mac и Apple TV

Студия Wargaming привлекла к танкам внимание даже тех геймеров, кто о них не задумывался со времен 8-битной Battle City. Это, в свою очередь, позволило другим девелоперам развить успех белорусов и выпустить собственные бронебойные шутеры. На мобильных платформах главным конкурентом World of Tanks стала компания Atypical Games, представившая Infinite Tanks для iДевайсов, а также телеприставки Apple TV.

Скачать Infinite Tanks для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: 10 отличных игр-шутеров от первого лица для iPhone и iPad.

 

Asphalt 8: На взлёт

Asphalt 8

Один из лучших гоночных симуляторов для мобильных устройств, ставший украшением целой серии отличных игр. Asphalt 8: На взлёт – это заезды на головокружительных скоростях с опасными трюками на десятках реалистичных спорткаров.

Скачать Asphalt 8: На взлёт для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Hungry Shark

Hungry Shark

Полюбившийся многим симулятор акулы, в котором игроку предстоит исследовать подводный мир в поисках пищи, в которую сгодится абсолютно любая органика, включая находящихся на вершине пищевой цепочки людей. Hungry Shark Evolution отличается от предыдущих частей улучшенной графикой и большим количеством объектов для взаимодействия.

Скачать Hungry Shark Evolution для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Ski Safari 2

Ski Safari 2 для iPhone и iPad - веселый раннер с элементами аркады

Полюбившийся многим пользователям раннер, главный герой которого спасается от настигающей его лавины, используя в качестве транспорта все, что удается найти по пути – лыжи, сноуборд, животных и даже снежного человека. Благодаря простому управлению, в Ski Safari 2 легко играть и при помощи пульта от Apple TV.

Скачать  Ski Safari 2 для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры на двоих для iPhone и iPad.

 

Крутой теннис 3

Крутой теннис 3

7 кортов по всему миру, 24 оппонента из списка лучших теннисистов планеты и пульт ДУ от Apple TV в качестве ракетки. Со стороны игрок, прыгающий по комнате и машущий пультом, выглядит довольно комично, но это ли не мечта геймеров – заниматься спортом, не отрываясь от любимых игр?

Скачать Крутой теннис 3 для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Strike! Ten Pin Bowling

Strike! Ten Pin Bowling

По аналогии с теннисом, Apple TV позволяет сыграть и в виртуальный боулинг. Размахиваемся пультом и, рассчитав на глазок необходимую траекторию, швыряем шар, придавая ему нужное вращение. Отлично заходит в большой компании.

Скачать Strike! Ten Pin Bowling для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Solitaire

Solitaire

С этим карточным пасьянсом знаком каждый пользователь ПК под управлением ОС Windows – кто-то коротает за ним рабочее время, а кому-то он просто необходим при отсутствии интернет-соединения. Теперь раскладывать “Солитера”
можно и на экране телевизора.

Скачать Solitaire для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Chameleon Run

Раннер Chameleon Run для iPhone, iPad и Apple TV

Название данного раннера однозначно намекает на то, что в игровой механике так или иначе использована цветовая палитра. Действительно, игроку в Chameleon Run предстоит не просто перемещаться по платформам, но и вовремя перекрашивать главного героя в соответствующий цвет, делая это прямо в полете.


Скачать Chameleon Run для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для девочек в App Store.

 

Back to Bed

Back to Bed

Увлекательная головоломка, визуально напоминающая Monument Valley. В Back to Bed игроку необходимо вернуть в постель лунатика Боба, бродящего по трехмерным локациям и норовящего свалиться в пропасть.

Скачать Back to Bed для iPhone, iPad, iPod touch и Apple TV (App Store).

 

Shadowmatic

Shadowmatic

Весьма оригинальная головоломка от Triada Studio, суть которой заключается в отгадывании объектов по отбрасываемой ими тени. Разгадывая предметы в Shadowmatic, игрок может вращать их, определяя по тому или иному легко узнаваемому признаку (хобот слона, колесо велосипеда и т.д.).

Скачать Shadowmatic для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

ПО ТЕМЕ: Бесплатные гонки для iPad и iPhone — 9 малоизвестных, но увлекательных игр.

 

Beach Buggy Racing

Beach Buggy Racing

Продолжение игры Beach Buggy в котором игрок также управляет игрушечными песчаными багги различных типов, соревнуясь с виртуальными оппонентами. Простое управление и графика высокого уровня делают Beach Buggy Racing отличным тайм-киллером, не требующим от пользователя особенных умственных усилий.

Скачать Beach Buggy Racing для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).

 

Изогнутый Путь (Crooked Path)

Crooked Path - сложнейший раннер с элементами головоломки для iPhone и iPad

Раннер для геймеров со стальными канатами вместо нервов. Локации в Crooked Path являют собой лабиринты с единственным правильным маршрутом, который игрок должен определить в считанные секунды. Более того, найденный маршрут еще необходимо преодолеть, пробежав по узкой тропинке.

Скачать Crooked Path для iPhone, iPad и Apple TV (App Store).

 

Duet Game

Duet Game

Игра, скрывающая свою шедевральность под маской примитивного, на первый взгляд, геймплея. Duet Game буквально завораживает с первого уровня и не дает оторваться от прохождения даже тогда, когда это уже не представляется возможным.

Скачать Duet Game для iPhone, iPad, iPod Touch и Apple TV (App Store).