СКИДКИ 40-80%: Смартфоны LeEco и наушники Xiaomi по низким ценам

10 октября 2023 |

Очередная подборка гаджетов из магазина электроники LightInTheBox, в которой представлены смартфоны производства LeEco и Xiaomi, а также проводные наушники. Приобрести товары и ознакомиться с другими акционными предложениями можно по ссылкам под описаниями.

Смартфоны и наушники LeEco, Xiaomi

 

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A — СКИДКА 64% (14 200 pуб → 5 200 руб)

Смартфон Xiaomi Redmi Note 5A

Яблык в Telegram и YouTube.

Один из немногих смартфонов своего класса от известного производителя, цена которого умещается в 100-долларовый бюджет. При этом покупателю предлагают 5,5-дюймовый дисплей с матрицей типа IPS разрешением 1280 x 720 точек, металлический корпус, привычный для подобных гаджетов гибридный слот для SIM-карт и расширения памяти на 128 Гб (nano + nano или nano + MicroSD), набор из основной (13 Мп) и фронтальной (5 Мп) камер, аккумулятор на 3000+ мАч.

В отличие от большинства бюджетных смартфонов 2017 года, в Redmi Note 5A производитель не пытался подражать флагманским решениям A-брендов. Дисплей имеет солидные рамки, на нижней панели расположены привычные сенсорные кнопки, присутствуют выпавшие из тренда интерфейсы USB 2.0 и 3,5-миллиметровый аудиоджек. Несколько устаревшим смотрится 4-ядерный Qualcomm Snapdragon 425 с графическим усилителем Adreno 308, а также отсутствие дактилоскопического сенсора, но в целом, Xiaomi Redmi Note 5A выглядит вполне прилично с учетом ультранизкой стоимости.

 

 

Смартфон LeTV LeEco Coolpad Cool 1 — СКИДКА 42% (12 000 pуб → 7 000 руб)

Смартфон LeTV LeEco Coolpad Cool 1

Еще один 5,5-дюймовый смартфон, цена на который немного выше, однако и характеристики заметно превосходят конкурента. Схожесть форм-фактора, дизайна, диагонали экрана и соседство в ценовом диапазоне позволяют сравнить модели лоб в лоб, чем сейчас и займемся.

В первую очередь, аппарат от LeEco отличается более высокой производительностью. В ее основе – 8-ядерный  Qualcomm Snapdragon 652 с тактовой частотой 1,8 Ггц, увеличенный вдвое объем ОЗУ (4 Гб), более шустрое графической ядро Adreno 510. Также Coolpad Cool 1 выигрывает в сравнении камер, имея сдвоенный модуль 13+13 Мп на задней и 8-мегапиксельный на передней панели, предлагает лучшее разрешение экрана (1920 x 1080 точек) и двойной объем встроенной памяти (32 Гб).

Имеются отличия и в периферийных модулях. В Coolpad Cool 1 используется более современный разъем USB Type-C, присутствует сканер отпечатков пальцев, установлен более емкий аккумулятор на 4000+ мАч.

 

 

Смартфон LeTV LeEco Le Max 2 — СКИДКА 78% (40 200 pуб → 9 000 руб)

Смартфон LeTV LeEco Le Max 2

Самая дорогая модель в сегодняшней подборке, которая мало отличается от предыдущей с точки зрения дизайна (особенно если говорить фронтальной панели), но имеет свои сильные стороны при непосредственном сравнении характеристик и функций.

Итак, это цельнометаллический моноблок с 5,7-дюймовым дисплеем без боковых рамок и сенсорных кнопок. На задней панели ярко выражены два квадрата – это дактилоскопический сенсор и объектив основной камеры, рядом с которым расположена вспышка.

От двух предыдущих аппаратов LeEco Le Max 2 отличается, в первую очередь, вычислительной мощностью, обеспеченной чипом Snapdragon 820 с тактовой частотой 2,15 Ггц. Также смартфон имеет 4 Гб оперативной памяти и штатный накопитель на 32 Гб (можно удвоить посредством карты памяти).

Еще одно важное отличие – 21-мегапиксельная матрица основной камеры, позволяющая делать не в пример более качественные снимки. А также 5,7-дюймовый экран с разрешением 2560 x 1440 точек, на котором эти снимки можно рассмотреть детальнейшим образом.

На периферии – порт для зарядки и синхронизации USB Type-C, гибридный лоток с двумя слотами, стандартный джентльменский набор интерфейсов и датчиков, батарея на 3100 мАч.

 

 

Наушники Xiaomi Piston Fresh Version — СКИДКА 31% (600 pуб → 420 руб)

Наушники Xiaomi Piston Fresh Version

Очень неплохие наушники из бюджетного ценового сегмента с металлическими корпусами, встроенным микрофоном, прямым штекером. На бумаге данная модель не отличима от Xiaomi Piston Basic Edition с точки зрения характеристик: частотный диапазон 20 Гц – 20 000 Гц, сопротивление – 32 Ом, длина провода – 125 см, коннектор стандартный – 3,5 мм. Тем не менее, Fresh Version отличается более удобной капсулой микрофона, жесткими соединениями между корпусом наушника и кабелем, гладкой изоляцией проводов.

Звук также несколько изменился, Xiaomi Piston Fresh Version больше подойдут для любителей электронной музыки или хип-хопа, нежели для поклонников тяжелого металла. Так или иначе, модель как минимум не уступает большинству конкурентов в своем ценовом сегменте и получает в большинстве случаев положительные отзывы покупателей.

 

Смотрите также: