В Apple Store будут предлагать ремонт дисплеев iPhone 5, 5c, и 5s «на месте»

01 августа 2014 |

В ближайшее время Apple сможет предложить своим пользователям ремонт дисплеев iPhone 5s, благодаря чему им больше не придется отправлять устройства в удаленные ремонтные центры. Согласно данным издания 9to5Mac, на текущий момент в магазины Apple Store поставляют большие партии экранов, необходимых для реализации программы по ремонту устройств «на месте». Ожидается, что действовать она начнет уже в понедельник, 4 августа.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

ремонт дисплеев
Программа ремонта «на месте» является одним из средств снижения стоимости починки устройств. Впервые Apple начала предлагать ремонт смартфонов в июне 2013 года – тогда в программе участвовали только iPhone 5. В январе компания Тима Кука позволила пользоваться аналогичными услугами и владельцам iPhone 5c.

Пользователи iPhone 5s с разбитыми или поврежденными дисплеями, у которых нет гарантии AppleCare+, теперь смогут попросту заплатить $149 и отремонтировать дисплей сразу же в Apple Store. Отметим, что ранее замена экрана обходилась в $229, поскольку Apple отправляла смартфоны в удаленные ремонтные центры.
ремонт дисплеевБлагодаря оснащению точек розничной продажи возможностью замены дисплеев iPhone 5, 5c, и 5s купертиновцы смогут значительным образом сократить затраты на ремонт и время ожидания. Напомним, в июне 2013 года на встрече с сотрудниками руководство Apple отметило, что программа ремонта «на месте» может экономить компании до $1 млрд в год.

Смотрите также: