4-дюймовый iPhone SE (iPhone 5 SE): цена, технические характеристики, дата презентации

28 февраля 2016 |

В зарубежных СМИ продолжают появляться слухи о новом 4-дюймовом смартфоне Apple. Так, аналитики из KGI сообщили о том, что новинка получит название iPhone SE, а не iPhone 5SE, как предполагалось ранее. Также были опубликованы любопытные сведения о новых ценах на «яблочные» устройства после весенней презентации.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

iPhone-6c_concept-Martin-Hajek

Аналитики предполагают, что избавление от цифры в названии нового iPhone может иметь как позитивные, так и негативные последствия. Отказ от привычного порядкового номера в наименовании устройства продлит актуальность гаджета в том случае, если Apple откажется обновлять серию «special edition». Иначе говоря, пользователи не будут беспокоиться о том, что у них iPhone 5SE, тогда как в Купертино работают уже над «семеркой». В то же время, пользователей может смутить отказ от привязки к стандартной линейке, что может негативно сказаться на продажах.

Слухи и прогнозы относительно дизайна новинки уже давно не меняются – iPhone SE, за исключением мелких деталей, будет выглядеть так же, как уменьшенная копия iPhone 6. При этом гаджет получит камеру на 12 Мп, процессор А9 и чип NFC. Многочисленные источники утверждают, что в новинке будет отсутствовать технология 3D Touch, однако сохранится поддержка опции Live Photos.

Покупателей приятно удивят цены на iPhone SE. По информации KGI Securities, новинка будет стоить не дороже $500. Напомним, что цены на iPhone 6 стартуют с $549. То есть покупка 4-дюймовой модели будет действительно выгодной. Также ожидается, что после релиза нового «яблочного» смартфона вдвое снизится цена на iPhone 5s.

all iphone 2016

Хотя презентация iPhone SE состоится только через месяц, аналитики уже спешат рассчитать рост продаж новинки. По прогнозам, Apple добьется улучшения показателей за счёт реализации не только 4-дюймового коммуникатора, но также из-за повышения интереса пользователей к iPhone 5s (ввиду снижения его цены).

По последней информации, презентация iPhone SE состоится 21 или 22 марта. Кроме 4-дюймового смартфона на мероприятии будет также представлена новая 9,7-дюймовая модель iPad Pro, с поддержкой Apple Pencil и Smart Keyboard.

Смотрите также: