Как включать, отключать и настраивать уведомления на iPhone и iPad

10 января 2021 |

Если вы по своей неопытности при запуске каждого нового приложения всегда разрешали программам и играм присылать уведомления, то уже через несколько дней или недель наверняка возникало желание, как минимум наполовину поубавить поток назойливых сообщений. Они не только отвлекают, но и приводят к более быстрому разряду батареи. В этом материале мы расскажем, как отключать уведомления того или иного приложения на iPhone и iPad.

Как включать, отключать и настраивать уведомления на iPhone и iPad

♥ ПО ТЕМЕ: Как автоматически менять обои на iPhone или iPad в зависимости от времени, места и т.д.

Вообще, мы настоятельно рекомендуем оставлять включённой функцию отправки пуш-уведомлений только для самых важных и востребованных приложений. Возьмите за правило — при запуске новой игры или программы всегда блокировать исходящие сообщения, ну только если это не исключения вроде мессенджеров или почтовых клиентов. В любом случае, активировать эту опцию можно и позже в параметрах самого приложения или настройках iOS.

♥ ПО ТЕМЕ: Как добавить голосовое оповещение об окончании зарядки iPhone или iPad.

 

Как настраивать уведомления в iOS?

Для того чтобы управлять (включать или отключать) всеми уведомлениями необходимо пройти по пути Настройки → Уведомления.

Перед вами откроется весь список установленных на iPhone, iPod touch или iPad приложений, которые имеют доступ к системным уведомлениям. Под названием приложения указывается тип уведомления или надпись «Выключено», свидетельствующая о том, что приложение не отправляет ни один из типов уведомлений пользователю.

Как настраивать уведомления в iOS?

Яблык в Telegram и YouTube.

Открыв настройки любого приложения из списка, вы получите доступ ко всему спектру визуализации и аудиосоставляющей уведомлений.

Пункт «Допуск уведомлений» является главным. Он либо разрешает любой из видов предупреждений, либо полностью запрещает приложениям подавать хоть какие-то сигналы во время своей неактивности.

Как настраивать уведомления в iOS?

Далее вы решаете — хотите слышать какие-либо звуки или нет, а также видеть красный бейджик с числовой информацией в правом верхнем углу иконки (на папках отображается суммарное количество уведомлений от всех приложений в ней).

Как настраивать уведомления в iOS?

Как настраивать уведомления в iOS?

В секции «Предупреждения» можно отключить показ уведомлений на заблокированном экране, Центре уведомлений или отображение баннеров.

Как настраивать уведомления в iOS?

Сами баннеры бывают временными (сами исчезают через несколько секунд) или постоянными (требуют действия от пользователя перед тем как скроются).

Как настраивать уведомления в iOS?

В разделе «Параметры» размещена опция «Показ миниатюр». Она определяет, будет ли приложение показывать текст уведомления на заблокированном экране или будет просто отображаться информация о том, что получено уведомление в такую-то программу, но суть сообщения сохранит статус конфиденциальности (подробно).

Как настраивать уведомления в iOS?

Аналогичная функция есть и в главном окне раздела «Уведомления». Она распространяется абсолютно на все приложения.

Как настраивать уведомления в iOS?

♥ ПО ТЕМЕ: Как отключить звук уведомлений в группах и каналах Viber, WhatsApp, Telegram и iMessage.

 

Как временно отключить все уведомления?

В iOS есть очень полезная функция «Не беспокоить».

Она позволяет на постоянной или временной основе блокировать все или часть уведомлений. Приятно то, что она может работать по расписанию, автоматически активируя ограничения. К примеру, вас не потревожит какая-нибудь незначительная напоминалка в игре после 23:00, босс или родные всегда дозвонятся, а вот прочие абоненты смогут достучаться только если настойчиво позвонят второй раз в течение трёх минут. Функция «Не беспокоить» очень простая, понятная, гибкая и важная.

♥ ПО ТЕМЕ: Что происходит со звонками и SMS, когда вы в режиме «Не беспокоить» на iPhone или iPad.

Как настраивать уведомления в iOS?

С выпуском iOS 11 здесь же обосновалась опция «Не беспокоить водителя», не позволяющая отвлекаться за рулём.

Как настраивать уведомления в iOS?

Смотрите также: