Как сохранить СМС-сообщения (iMessage) с iPhone на компьютере Windows или Mac?

26 октября 2016 |

Существует огромное количество способов резервного копирования сообщений с iPhone, но наиболее простые и удобные предлагают сторонние разработчики. В этом материале мы расскажем как сохранить SMS-переписку (в том числе и iMessage) в разных форматах при помощи программы iMazing. 

iMazing

Вообще, владельцы Mac и iPad могут получать СМС-сообщения (и iMessage) с iPhone и штатными средствами при помощи функции Continuity, но что если в распоряжении только компьютер на базе Windows?

Реализовать задуманное очень просто при помощи отличной альтернативы iTunes – кроссплатформенной программы iMazing, которая не так давно обзавелась второй версией с полноценной поддержкой iOS 10. О возможностях этого софта мы писали на страничках нашего сайта, так что если интересует нечто большее, чем просто резервное копирование сообщений, то советуем почитать наш обзор.

iMazing

Яблык в Telegram и YouTube.

Скачать iMazing для macOS или Windows (официальный сайт разработчиков)

iMazing – утилита платная ($39,99) и она стоит потраченных на неё средств, но если нет желания приобретать, то воспользуйтесь ей в течение ограниченного периода времени абсолютно бесплатно. Как раз хватит чтобы посмотреть возможности и сделать резервную копию переписок.

 

Как сохранить (сделать резервную копию) SMS-сообщения с iPhone на компьютере при помощи iMazing?

1. Запустите iMazing.

2. Подключите iPhone к Mac/PC по USB-кабелю.

3. Выберите подключенное устройство в левом боковом меню.

iMazing

4. Перейдите в раздел «Сообщения».

5. Выберите одну, несколько или все переписки (сочетание клавиш Command (⌘)+ A на Mac или Ctrl + A на PC).

iMazing

6. В правом нижнем углу выберите удобный способ экспорта (PDF, текст (TXT), таблицы Excel (CSV) или сохраните все мультимедийные вложения).

7. Выберите место на диске и нажмите «Выбрать».

iMazing

8. Во всплывающем окошке «Операции» отобразится процесс копирования и статус.

iMazing

Готово!

А в комментариях к этому материалу обязательно расскажите о вашем любимом способе резервного копирования данных с iPhone.

Смотрите также: