Как создать опрос в Сторис (Историях) для подписчиков в Instagram

15 июля 2018 |

Приложение Instagram позволяет добавлять в «Истории» опросы. Вы можете задать друзьям и подписчикам любой вопрос и в режиме реального времени следить за результатами голосования. Для того чтобы сделать опрос, нужно добавить в «Историю» специальный интерактивный стикер.

Как создать опрос для подписчиков в своей Истории в Instagram

 

Как создать опрос в своей «Истории» в Instagram

1. Откройте приложение Instagram на вашем iOS-устройстве.

2. Нажмите на иконку «Домой» в левом нижнем углу.

3. Нажмите на свою фотографию профиля в левом верхнем углу или проведите пальцем вправо, чтобы начать историю.

Как создать опрос в своей «Истории» в Instagram

Яблык в Telegram и YouTube.

4. Нажмите на кнопку спуска затвора, чтобы сделать фото или снять видео, или нажмите на иконку в левом нижнем углу экрана и выберите уже готовый снимок, сделанный в течение последних 24 часов.

5. Нажмите на иконку «Эмодзи» в правом верхнем углу экрана или проведите пальцем снизу вверх, и вам откроется меню наклеек. Выберите стикер «Опрос».

Как создать опрос в своей «Истории» в Instagram

6. Напишите вопрос и введите варианты ответов (их может быть не более двух).

Как создать опрос в своей «Истории» в Instagram

Вы также можете украсить свой опрос с помощью доступных в Instagram инструментов. Выберите один или несколько цветов из предлагаемой палитры и допишите/дорисуйте что-нибудь на вашем фото, используя кисти на выбор, введите цветной текст или наклейте стикер.

Для того чтобы продолжить, нажмите на кнопку «Далее», выберите «Ваша история», нажмите на «Поделиться», и ваш опрос будет опубликован.

Как только вы опубликовали опрос, друзья и подписчики начнут голосовать, выбирая один из двух предложенных вами ответов. Для того чтобы проверить, сколько человек проголосовало за тот или иной вариант, просто откройте «Историю» и проведите пальцем вверх по экрану. Поскольку опрос является частью «Истории», он исчезнет вместе с полученными результатами через 24 часа.

Скачать Instagram для iPhone (App Store)

Смотрите также: