Как узнать владельца iPhone при помощи Siri

29 января 2015 |

Кто-то потерял замечательный «яблочный» смартфон – и жутко переживает. Ведь iPhone – дорогая вещь, особенно в наши дни! Если вы нашли гаджет – сделайте доброе дело, верните его владельцу. Как его найти? Воспользуйтесь Siri!

Как вернуть iPhone владельцу при помощи Siri

Виртуальный помощник от Apple знает всё – в том числе и то, кому принадлежит это устройство. Просто задайте вопрос – и Siri скажет, кто является владельцем этого устройства. Для этого:

1. Убедитесь, что на iPhone включена Siri. Для этого зайдите в Настройки, перейдите в раздел Основные, затем выберите Siri. Напротив одноименной надписи должен быть подсвеченный зеленым ползунок.
2. Выйдите в Интернет (через Wi-Fi или мобильную связь). Без Интернет-подключения работа Siri невозможна.
3. Зажмите кнопку Домой на iPhone. Появится экран с надписью «What can I help you with?» («Чем я могу вам помочь?»).
4. Нажмите на иконку с микрофоном внизу. Произнесите фразу «Who’s phone is this?» («Чей это телефон?») или Siri who does this phone belong to (Siri, кому принадлежит этот телефон). Если вы недостаточно владеете английским, не беда – просто скажите что-нибудь, нажмите на надпись в правом верхнем углу экрана (это то, что Siri поняла с ваших слов) и введите запрос с клавиатуры iPhone.

Как вернуть iPhone владельцу при помощи Siri

Яблык в Telegram и YouTube.


5. Далее вы увидите контакт владельца iPhone со всей информацией, которую он посчитал нужным указать – номер телефона, адрес электронной почты и т.д. Этого вполне достаточно, чтобы связаться с человеком и отдать ему потерянный смартфон.

Как вернуть iPhone владельцу при помощи Siri

Обратите внимание – фраза на английском должна быть именно такой, как она приведена выше.

Смотрите также: