Как Стив Джобс искал работу: резюме, составленное за 3 года до основания Apple

19 июня 2023 |

Всем надо с чего-то начинать… В 1973 году легендарный предприниматель и сооснователь компании Apple Стив Джобс искал работу. Он тогда уже бросил учебу в Рид-колледже, однако до момента, когда Джобс навсегда изменит компьютерную индустрию, основав Apple, оставалось еще 3 года.

Стив Джобс

💚 ПО ТЕМЕ: За время выступлений с 1996 по 2010 гг слово «Boom» было произнесено Стивом Джобсом 313 раз (видео).

Кроме того, 18-летнему Джобсу нужен был автомобиль. Как указано в выставленном на аукционе RRAuction резюме (документ был продан за $174 757), его доступ к транспорту был «возможен, но маловероятен».

В качестве своих навыков Стив указал владение компьютером и калькулятором, а об интересующей его сфере деятельности написал «обслуживание электроники или инженер-проектировщик».

На тот момент у будущего создателя iPhone не было даже телефона.

Вот как выглядело резюме:

Резюме Стива Джобса

Яблык в Telegram и YouTube.

Спустя три года после подачи данного документа, Джобс объединится со Стивом Возняком для того, чтобы основать Apple и выпустить компьютер Apple I, который принесет ему первый успех. За ним последует Apple II, затем Macintosh, а спустя несколько десятилетий и iPhone, с которого вы сейчас, вполне возможно, и читаете эти строки.

Стив Возняк и Стив Джобс

Перед тем, как основать Apple, Джобс путешествовал в Индию, а также провел некоторое время в коммуне в штате Орегон. Данные факты его биографии звучат намного насыщеннее, чем работа на компьютере и калькуляторе в молодости, не так ли?

А остальное уже история.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!