Как снимает iPhone 7: Apple представила обучающие видео по съемке

24 декабря 2020 |

На официальном сайте Apple появилась новая страница. Её цель – научить качественно снимать на iPhone 7 даже тех владельцев смартфона, кто ранее имел крайне смутное представление о мобильной фотографии.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как снимает iPhone 7

На странице выложены 17 коротких (не более 40 секунд) видеороликов с описанием работы в различных режимах съемки, доступных на iPhone 7. При создании контента в Apple исходили из того, что просматривать его будут на смартфоне – все ролики сняты в вертикальном положении (обновление – для YouTube-канала компания адаптировала их под горизонтальное расположение). Каждое видео представляет собой наглядную инструкцию (всё показывается на живом примере). Все важные действия сопровождается коротким текстовым комментарием. Например, ролик о съемке в портретном режиме имеет следующие подписи: «Портретный режим. [Примените настройку] эффект глубины. Снимайте».

 

Как снять фото во время съемки видео на iPhone

 

Как снимать селфи с использованием таймера на iPhone

 

ПО ТЕМЕ:

Во многих роликах Apple втихую рекламирует уникальные возможности для съемки, доступные только iPhone 7 – вертикальные панорамные снимки, фотографирование без вспышки, action-съемку в режиме серийной фотографии и селфи с использованием таймера. Одно видео учит пользователей обрезать селфи при помощи возможностей встроенного в iOS приложения Фото, другое – делать обычную фотографию одновременно с записью видео (обе функции появились в операционной системе Apple совсем недавно).

 

Как снимать на iPhone в “Золотые часы”

 

Как изменять фокус и экспозицию при съемке на iPhone

 

Как снимать вертикальные панорамные снимки на iPhone

 

Как снимать объекты в движении на iPhone

Стоит отметить, что в видеоуроках Apple есть не только базовые знания, которые сегодня не удивят многих пользователей, но и полезная информация на такие темы, как «оживление» фотографий съемкой с удачной позиции, съемки в «золотой час», создание «простых и сильных» снимков, фотографирование подсвеченных сзади объектов, заката и съемки при плохом освежении. Последние туториалы рассказывают о таких «продвинутых» вещах, как HDR, блокировка фокуса и компенсация экспозиции.

Смотрите также: