Сравнение iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus и iPhone SE (таблица)

21 октября 2017 |

После выхода нового флагмана Apple сняла с продажи iPhone 6 и, таким образом, в данный момент линейка актуальных моделей яблочных смартфонов, продаваемых в России, выглядит следующим образом – iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus и iPhone SE. Подробное сравнение всех доступных версий устройств можно найти в таблице ниже.

Сравнение iPhone 7 / 7 Plus, iPhone 6s / 6s Plus и iPhone SE

Как водится, с выходом нового iPhone заметно были снижены цены на старые смартфоны, что заметно осложняет выбор девайса для покупателей с ограниченным бюджетом – стоит ли переплачивать за новые функции? Несмотря на наличие множества верных предрелизных утечек, Apple в очередной раз доказала, что смартфоны компании являются лучшими премиум-устройствами и даже не самые глобальные обновления стоят затраченных денег.

iphone 7 iphone 7 plus

Яблык в Telegram и YouTube.

iphone 7 и iphone 7 plus

Например, среди отличий iPhone 7 Plus от предшественника iPhone 6s Plus можно выделить 4-ядерный процессор Apple A10 Fusion, более емкий (3 Гб) модуль ОЗУ, наличие дополнительного телескопического объектива основной камеры, сенсорную кнопку Домой, стереодинамики, улучшенную фронтальная камера, увеличенное на час время автономной работы и т.д. За все эти опции придется доплатить в минимальной комплектации всего 11 тысяч рублей.

iPhone 6s

iPhone 6s, розовое золото

ПО ТЕМЕ: Стоит ли покупать ли iPhone 7? 10 аргументов в пользу приобретения новинки.

Самым доступным (34 990 рублей) по-прежнему остается 4-дюймовый iPhone SE, который был выпущен весной 2016 года. Дизайн и форм-фактор смартфона заимствован у довольно устаревших iPhone 5 / 5s, но при этом его характеристики практически не отличаются от прошлогодних iPhone 6s / 6s Plus – процессор Apple A9 и сопроцессор M9, 12-МП iSight камера с возможностью записи 4K видео и т.д.

iPhone se цвет розовое золото

Для выбора подходящей модели следует подробно сравнить все характеристики устройств, которые описаны в таблице ниже.

 

Сравнение iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus и iPhone SE

Смотрите также: