8 лучших быстрых GaN зарядок для iPhone, iPad и Mac с AliExpress

16 декабря 2023 |

Все больше и больше производителей смартфонов перестают класть в коробки со своими гаджетами зарядные устройства. Первопроходцем в этом деле, стала Apple, отказавшись от зарядки и наушников в комплекте к iPhone, мотивировав это заботой об экологии. А затем по тем же шагам пошли и Samsung c Xiaomi. Нам с вами теперь ничего не остается, кроме того, чтобы просто с этим смириться и самостоятельно докупать недостающие блоки зарядки.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Лучшие быстрые GaN зарядки для iPhone, iPad и Mac с AliExpress

И тут на помощь приходит AliExpress, где можно найти качественные и оптимальные по соотношению цена/качество блоки питания от сторонних производителей, которые по функциональным возможностям не уступают оригинальным, а где-то даже и лучше, но при этом стоят сильно дешевле. Мы собрали подборку из проверенных зарядных устройcтв, которые пригодятся всем, ведь хорошая зарядка дома лишней никогда не бывает.

💚 ПО ТЕМЕ: 7 аксессуаров для iPhone и iPad, которые нужно иметь в каждом автомобиле.

 

Что такое GaN зарядные устройства?

В последнее время в области зарядных устройств широкое распространение получила технология GaN. Ее главной особенностью является то, что она основа на нитриде галлия и адаптеры питания, сделанные по этой технологии существенно меньше и при этом сильно мощнее своих предшественников, использующих в своей основе кремний.

Что такое GaN зарядные устройства?

GaN зарядки меньше подвержены нагреву, способны выдерживать заметно более высокие температуры, выдают солидную мощность, а также скромны в размерах. На сегодня это самая современная разработка в мире зарядок, поэтому все аксессуары из нашей подборки сделаны с ее применением

Также все адаптеры поддерживают стандарты быстрой зарядки USB Power Delivery, Quick Charge и многие другие, поэтому с помощью них можно быстро заряжать гаджеты любого бренда. Дополнительно отметим, что заявленную мощность во всех зарядках обеспечивает порт USB-C и для того чтобы обеспечить настоящую быструю зарядку устройств от Apple, о которой мы подробно рассказывали здесь, нужен совместимый кабелем USB-C на Lightning. Рекомендуем обратить внимание на такой кабель от Baseus и на такой от Ugreen.

кабель USB-C / Lightning для быстрой зарядки iPhone

Если же вы планируете покупать адаптер питания для ноутбуков Apple, то рекомендуем предварительно ознакомиться с этим материалом.

Все зарядные устройства имеет сертификаты, подтверждающие, что они защищены от перегревов и перенапряжений, за это переживать не стоит.

💚 ПО ТЕМЕ: 10 лучших ремешков и аксессуаров для Apple Watch с AliExpress.

 

Подробное видео о быстрой зарядке iPhone и iPad:

 

Anker Nano II GaN, 45 Вт

Anker Nano II 45 Вт

Зарядное устройство Anker Nano II 45 Вт — это компактное, но достаточно мощное устройство, предназначенное для быстрой зарядки различных устройств. С его помощью вы можете быстро и эффективно заряжать свои смартфоны, планшеты, наушники и даже ноутбуки.

Одной из ключевых особенностей Anker Nano II является его компактный дизайн. Устройство минимального размера, что делает его легким и портативным, отлично подходящим для путешествий и повседневного использования. Оно легко помещается в карман или сумку, идеально подходит для тех, кто ценит мобильность и удобство.

Зарядное устройство Anker Nano II обладает высокой мощностью 45 Вт, что позволяет быстро заряжать устройства. Благодаря его интеллектуальной технологии PowerIQ 3.0, устройство определяет оптимальные параметры зарядки для каждого подключенного устройства, обеспечивая быстрое и безопасное зарядное напряжение.

Кроме того, зарядное устройство Anker Nano II обладает универсальной совместимостью, поддерживая широкий спектр устройств различных производителей. Оно совместимо с устройствами, поддерживающими технологии Power Delivery и Quick Charge, что позволяет заряжать различные модели смартфонов и других гаджетов.

Достойная альтернатива фирменным зарядкам от Apple.

Anker Nano II 45 Вт

Купить зарядное устройство Anker Nano II 45 Вт

💚 ПО ТЕМЕ: Гаджеты от Baseus: 10 полезных устройств для пользователей iPhone, Android и Mac.

 

Ugreen GaN, 45 Вт

Ugreen GaN, 45 Вт

Зарядное устройство Ugreen GaN с двумя USB-С портами предназначено для эффективной и быстрой зарядки смартфонов, планшетов и других гаджетов, в том числе MacBook Air. Адаптер поддерживает технологии USB Power Delivery (PD) и Quick Charge 3.0 (QC 3.0), что обеспечивает максимальную совместимость и ускоренную зарядку. Есть версия с евровилкой и MFi-кабелем.

Ugreen GaN, 45 Вт

Купить Ugreen GaN, 45 Вт

 

Baseus 65W GaN Charger

Одно из самых популярных зарядных устройств на AliExpress — более 35 000 продаж при средней оценке 4,9 из 5. Важной особенностью Baseus 65W GaN Charger является его высокая мощность, которая составляет 65 Вт. Это позволяет быстро заряжать не только маломощные устройства, но также и более требовательные гаджеты, включая ноутбуки с USB-C портами. Благодаря своей универсальной совместимости, устройство поддерживает различные протоколы зарядки, включая USB Power Delivery (PD) и Quick Charge 3.0 (QC 3.0).

baseus 65 charger

GaN-зарядка на 65 Вт с тремя портами: 2×USB-C и USB-A позволяет осуществлять подзарядку устройств в следующих режимах мощности:

Type-C 1 или Type-C 2 → 65 Вт
Type-C 1 + Type-C 2 → 45 Вт + 20 Вт
Type-C 1 + USB-A → 45 Вт + 18 Вт
Type-C 2 + USB-A → 15 Вт
Type-C 1 + (Type-C 2 + USB-A) → 45 Вт + 15 Вт

baseus 65 charger

Для своей мощности адаптер очень компактный, удобно брать с собой. Это важно, если вы часто работаете не из дома. Если нужен достойный аксессуар для ежедневной зарядки ноутбука и смартфона, то такой блок питания на 65 Вт будет подходящим вариантом.

Купить зарядное устройство Baseus 65W GaN Charger

💚 ПО ТЕМЕ: 10 полезных устройств для автомобиля от компании Xiaomi 70mai.

 

Baseus GaN Desktop 65W

Baseus GaN Desktop 65W

Baseus GaN Desktop 65W является модификацией предыдущего блока питания мощностью 65 Ватт с некоторыми отличиями. Главное различие заключается в том, что это версия настольного блока: вместо простого подключения к розетке имеется кабель питания, благодаря чему зарядку можно удобно установить на столе или полу, и она не будет выступать из стены. Кроме того, в этой версии имеется не три, а четыре порта: USB-C × 2 и USB-A × 2.

Baseus GaN Desktop 65W

Купить Baseus GaN Desktop 65W

 

Ugreen GaN 65W PD Fast Charger

Ugreen GaN 65W PD Fast Charger

Зарядка от Ugreen имеет такую же мощность в 65 Вт, как и адаптер от Baseus, однако здесь имеется уже 4 порта.

Два порта USB-C с мощностью до 65 Вт (при использовании одного порта) для зарядки ноутбуков, еще один USB-C с мощностью до 18 Вт, который подойдет для подключения смартфонов, а также USB-А на 22,5 Вт, которого с лихвой хватит, чтобы зарядить еще один необходимый аксессуар, например, наушники.

Ugreen GaN 65W PD Fast Charger

Отличный вариант как и для одной главной зарядки для дома, так и для поездок и путешествий. Взяли один такой блок питания и его будет вполне достаточно, чтобы зарядить девайсы всех членов семьи. Не забудьте только обзавестись соответствующим запасом кабелей.

Купить зарядное устройство Ugreen GaN 65W PD Fast Charger

💚 ПО ТЕМЕ: Как сделать умный дом своими руками: 20 полезных устройств с AliExpress.

 

Ugreen GaN 100W

Ugreen GaN 100W

Благодаря своей высокой мощности в 100 Ватт, Ugreen GaN 100W позволяет заряжать различные устройства, начиная от смартфонов и планшетов, и заканчивая ноутбуками и игровыми консолями. Он может обеспечить быстрое и безопасное зарядное устройство для нескольких устройств одновременно.

Ugreen GaN 100W также имеет удобные порты USB, включающие 3 × USB-C и 1 × USB-A. Кроме того, блок питания обеспечивает защиту от перегрузки, короткого замыкания и перегрева, чтобы обеспечить безопасность во время зарядки.

Ugreen GaN 100W

Ugreen GaN 100W — это надежный мощный и удобный блок питания, который обеспечивает быструю и эффективную зарядку для множества устройств, при этом имея компактный и портативный дизайн.

Купить Ugreen GaN 100W

 

Baseus GaN 140W Charger

Baseus GaN 140W Charger

Заметно увеличенный по размерам, в сравнении с предыдущими зарядками, адаптер на 3 порта (два USB-C и один USB-A) способен выдавать общую мощность в 140 Вт. Максимальная мощность портов при отдельном использовании составляет:

Type-C 1: до 140 Вт
Type-C 2: до 100 Вт
USB-A: до 60 Вт

При совместном использовании:

Type-C + Type-C2 / USB-А: 100 Вт + 30 Вт
Type-C / Type-C2 + USB-А: 100 Вт + 30 Вт
Type-C + Type-C2 + USB-А: 100 Вт + 20Вт + 18 Вт

Baseus GaN 140W Charger

Таким образом, от такого блока можно зарядить вместе и при том весьма быстро, практически любые гаджеты, например, ноутбук, смартфон и планшет. Из минусов можно отметить, что из-за своей вытянутой формы и довольно солидных габаритов, адаптер не совсем уверенно держится в розетках без заземления, особенно когда нужно закрепить зарядное устройство боком.

Baseus GaN 140W Charger

Посоветовать такой аксессуар можно только тем, кто точно знает, как он будет использовать такие внушительные возможности по зарядке устройств, к примеру, владельцам MacBook Pro или других мощных ноутбуков, поддерживающих зарядку через порт USB-C.

Купить зарядное устройство Baseus GaN 140W Charger

 

Ugreen GaN 200W Nexode

Ugreen GaN 200W Nexode

Ugreen GaN 200W Nexode — это ультрамощный блок питания, разработанный специально для пользователей, которым требуется высокая энергетическая производительность. С возможностью выдавать впечатляющую мощность в 200 Ватт, Ugreen GaN 200W Nexode способен одновременно заряжать широкий спектр устройств — от смартфонов и планшетов до ноутбуков и мощных игровых консолей. Это идеальное решение для профессионалов, геймеров и тех, кто нуждается в быстрой, надежной и универсальной зарядке.

Ugreen GaN 200W Nexode

Ugreen 200W Nexode оснащен разнообразными портами для полного удовлетворения потребностей различных устройств. В его арсенале имеется 6 портов: 4 порта USB-C и 2 порта USB-A.

Ugreen GaN 200W Nexode

Купить Ugreen GaN 200W Nexode

Также обязательно присоединяйтесь к нашему Телеграм-каналу и «X» (бывший твиттер), где мы ежедневно вручную отбираем качественные товары с AliExpress. Делимся только самым полезным и выгодным.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!

Реклама
ООО «Алибаба.ком (РУ)»
ИНН: 7703380158