Какая модель iPhone оказалась самой популярной из всех выпущенных Apple за 10 лет

14 июля 2017 |

iPhone – самый популярный смартфон планеты. По данным Newzoo, в апреле 2017 года в мире насчитывалось 728 млн активных устройств под этой маркой. Осенью Apple представит новое поколение «яблочных» смартфонов, и у него есть все шансы на то, чтобы побить существующие рекорды продаж. Почему?

Разные модели iPhone

Как отмечает Business Insider, основу 728-миллионной базы iPhone составляет вовсе не прошлогодний iPhone 7. Самый популярный смартфон Apple – это вышедший в 2014 году iPhone 6 (21%). Вторым идет опять-таки не «семерка» (у неё только «бронза»), а iPhone 6s родом из 2015 года. По-прежнему много и 4-дюймовых iPhone 5s 2013 года выпуска (12%). В целом на устройства, выпущенные до 2014 года, приходится до 50% от всей инсталляционной базы.

ПО ТЕМЕ: Почему iPhone 8 сделает Samsung намного богаче.

Какой iPhone самый популярный

Яблык в Telegram и YouTube.

О чем это говорит? Как минимум о том, что у Apple есть очень много лояльных клиентов, которые не покупали новых смартфонов уже три года! Если компания покажет по-настоящему интересный iPhone – а сомневаться в этом с учетом актуальных «утечек» по iPhone 8 не приходится – у купертиновцев есть все шансы для того, чтобы продать тем же владельцам iPhone 5s фантастическое количество новых iPhone с «безрамочным» дисплеем. Правда, верно и обратное – если Apple покажет просто “скучный” апгрейд iPhone 7s / 7s Plus, то владельцы старых устройств вполне могут задуматься и о переходе на Android.

Смотрите также: