С 1 апреля или 16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

27 января 2021 |

Технологии вошли в нашу жизнь и сделали её проще. Среди прочего это означает, что подколоть друзей и членов семьи стало куда удобнее :). В этой статье мы собрали полтора десятка веселых и безобидных приколов за которые, например, 1 апреля, вам ничего не будет.


Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Телефонные приколы

Прикол с цитатами

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Популярная тема на YouTube. Вы скидываете жертве строчку слов из известной песни, ждете ответной реакции и потом посылаете следующую строчку. Но будьте осторожны – на «ютубе» полно не только роликов с примерами удачных розыгрышей, но и видео с эпичными провалами. Подкалывать лучше человека, который не знает текста выбранной вами песни.

 

Фото с призраком

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Скачайте приложение Paranormal Camera – и пугайте впечатлительных друзей! Программа позволяет добавлять на фотографию (как до, так и после съемки) изображения с призрачными фигурами.

 

Необычный диалог

Грег Бенсон из Mediocre Films придумал интересный прикол: он встает рядом с незнакомым человеком, подносит к уху смартфон… и начинает говорить так, как будто отвечает на вопросы этого человека! Получается очень смешно. Но, конечно, если вы не популярный YouTube-блогер, лучше шутить только с хорошо знакомыми вам людьми.

ПО ТЕМЕ: Сколько можно заработать на YouTube: рейтинг самых высокооплачиваемых блогеров.

 

Подмена рингтона

Улучите момент и замените мелодию вызова или SMS на телефоне жертвы на то, что смутит её. Это может быть что угодно – рингтон с нелюбимым артистом (например, Джастин Бибер для любителя рок-музыки) или, скажем так, специфические и не самые приятные звуки человеческого организма :).

ПО ТЕМЕ: Как изменить мелодию вызова (рингтон) на Айфоне.

 

Коварная автокоррекция

Зайдите в настройки автокоррекции (в iOS это Настройки – > Основные – > Клавиатура – > Замена текста) и замените слово, которое жертва часто использует в переписке, на что-то смешное.

Настройки клавиатуры iOS iPhone

Как это работает: ваш собеседник пишет «Привет», а iPhone автоматически заменяет его на то, что вы придумали.

ПО ТЕМЕ: Как отключить Автокоррекцию (исправление) текста на Mac, iPhone и iPad.

 

Сломанная камера

Вы взяли у приятеля iPhone, ушли с ним в другую комнату, а потом вернули. Через какое-то время он хочет что-то снять, открывает камеру… и приходит в ужас – весь экран залит красным цветом!

Что это за прикол? На самом деле, все очень просто. Вам потребуется лишь уединиться со смартфонов хотя бы на минуту. Также желательно, чтобы смартфон находится в чехле – иначе вас быстро раскроют.

1. Снимаем чехол.
2. Приклеиваем к глазку камеры прозрачный кусочек скотча.
3. Берем красный (или любого другого цвета) маркер и зарисовываем – без фанатизма! – скотч напротив глазка камеры.

Готово! Теперь камера iPhone будет отображать только тот цвет, которым закрашен скотч.

А ведь кто-то и в мастерскую пойдет, чтобы исправить «сломанную» камеру! :).

 

Измените наименование контакта в адресной книге

Ну, тут совсем всё просто. Берете смартфон, находите адресную книгу и меняете названия контактов на какие-нибудь смешные.

 

Лже-уведомление

Вы приходите в общественное место, и, когда идете мимо людей со смартфонами, воспроизводите стандартный звук уведомлений (например, «Трезвучие» в iOS). Так как звуки уведомлений большинство людей не меняют, они «на автомате» решают, что им пришло уведомление. А когда они разберутся с тем, что к чему, вы будете уже далеко :). Абсолютно безобидный и очень смешной пранк, который также очень много может рассказать о поведении человека.

 

Приколы для компьютера

ФСБ следит за тобой

Переименуйте сеть Wi-Fi в что-нибудь вроде «FSB_ROSSII_UPRAVLENIE_PO_GORODU_ MOSKVE». Скорее всего, вы не увидите результаты своей шутки напрямую, но… кто знает, быть может, зловредные соседи перестанут тайком подключаться к вашему Wi-Fi?

 

Клавиша «Пробел» не делает пробел, а пишет слово ПРОБЕЛ

Вот простой AutoHotKey-скрипт (программа, с помощью которой можно создавать любые горячие клавиши в Windows):

#NoTrayIcon
*Space::Send,SPACE

Теперь всякий раз, когда ваша жертва будет нажимать клавишу пробел, она получит вместо него слова ПРОБЕЛ и придет в отчаяние. Всё, прикол удался!

 

Создайте шорткат для выключения компьютера, который выглядит как папка

Найдите на вашем Windows-ПК файл shutdown.exe, смените его иконку на значок папки и назовите как-нибудь так, чтобы потенциальной жертве обязательно захотелось на него нажать. Когда человек кликнет по «папке» – к его ужасу, компьютер сразу же выключится. Очень хорошо работает с девушками :).

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Примечание: На Windows 7 также потребуется отключение контроля UAC.

 

«Замороженный» экран

Ещё один способ приколоться над доверчивыми и технически малограмотными пользователями. Сделайте скриншот рабочего стола, удалите с него все ярлыки и затем поставьте сделанный «скрин» на обои. Теперь ваш приятель просто сойдет с ума – ведь он нажимает кнопки, чтобы что-то открыть, а ничего не происходит! Вам же остается только потирать ручки и чувствовать себя злым гением – прикол удался!

 

Поддельные обновления Windows

Зайдите на Fakeupdatepage.net и получите доступ к страницам, которые выглядят абсолютно как экран обновления Windows. Разверните их на весь экран (клавишей F11). На экране компьютера отобразится анимированная картинка с процессом обновления… который, как известно, прерывать нельзя!

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Ваш друг будет часами напролет терпеливо ждать, пока Windows или macOS обновится (есть и соответствующая картинка). Ну-ну – мы-то с вами знаем, что ждать придется долго :). P.S. На Fakeupdatepage.net есть и более суровые розыгрыши с фейковой картинкой – например, точная копия недавно нашумевшего вируса WannaCry.

 

«Синий экран смерти»

Blue Screen of Death (BSoD) или синий экран смерти – одна из самых неприятных вещей, которые могут произойти с вашим ПК. Системная картинка с BSoD сама по себе выглядит устрашающе, и легко может напугать неопытного «юзверя». Ага, а мы теперь уже знаем, как его разыграть!

Самое интересное в том, что поможет нам это сделать сам разработчик Windows – корпорация Microsoft. На её техническом сайте TechNet есть страничка с заставкой-скринсейвером в стилистике BSoD. Качаем и следуем прилагаемым инструкциям по установке… Готово! Но, опять-таки, действуйте осторожно – прикол может серьезно испортить нервную систему особо чувствительных людей.

 

Перехват мышки

Отличный прикол для офиса. Вы просто подключаете к компьютеру вторую мышь – конечно, беспроводную, – усаживаетесь подальше, чтобы на вас не подумали, и начинаете управлять чужим ПК одновременно с пользователем. Веселье гарантировано! :).

 

Инвертированная мышь

В настройках Windows найдите раздел, отвечающий за работу мыши, выберите раздел Кнопки мыши и затем Обменять назначения кнопок. Так вы поменяете левую и правую кнопку местами – то, что раньше делалось нажатием на левую кнопочку, будет делаться на правую, и наоборот.

16 простых способов разыграть друзей при помощи смартфона и компьютера

Легко представить, что такая «диверсия» просто сведёт «жертву» с ума! :).

Смотрите также: