Как управлять наушниками AirPods без Интернета и Siri

02 февраля 2017 |

Управление фирменными наушниками Apple AirPods при помощи виртуального ассистента Siri имеет свои преимущества. Как правило, при наличии сильного сигнала Wi-Fi или мобильного трафика проблем с работой Siri не возникает, но стоит зайти в лифт или спуститься в метро, голосовой помощник становится бесполезным.

AirPods-control

Отсутствие хорошего интернет-подключения означает, что для управления наушниками приходится использовать iPhone или Apple Watch, и порой это не совсем удобно. В таких случаях временным решением проблемы станет использование функционала Voice Control (функция голосового управления iPhone).

ПО ТЕМЕ:

Как включить голосовое управлением вместо Siri

1. Откройте «Настройки» -> «Основные» -> «Универсальный доступ» -> «Домой»;

Как управлять наушниками AirPods без Интернета и Siri

Яблык в Telegram и YouTube.

2. Поставьте галочку в опции «Управление голосом» под секцией «Нажатие и удержание для произнесения».

Как управлять наушниками AirPods без Интернета и Siri

Вот и все. Теперь в любой ситуации вы сможете использовать голосовое управление в качестве альтернативы Siri. Минус заключается в том, что функционал Voice Control не так глубоко интегрирован в iOS, как Siri, поэтому ваши возможности будут ограничены предустановленным набором голосовых команд, хотя для управления AirPods и этого будет достаточно.

 

Какие команды можно использовать для управления наушниками AirPods без Интернета

При отсутствии интернет-подключения с помощью Voice Control вы сможете ставить воспроизведение на паузу, пропускать треки, возвращаться к предыдущей композиции, выбирать определенных исполнителей, альбомы, совершать звонки и т.д.

Как управлять наушниками AirPods без Интернета и Siri

 

Как включить управление голосом

Включение Voice Control осуществляется по аналогии с активацией Siri – двойным тапом по наушнику AirPods. Управление голосом имеет смысл рассмативать в качестве запасного варианта в случаях полного отсутствия интернет-соединения, поскольку постоянное переключение между Voice Control и Siri может вызывать раздражение, так как каждый раз придется заглядывать в меню.

Смотрите также: