Apple Watch могут воспроизводить музыку посредством Bluetooth без подключения к iPhone

15 сентября 2014 |

Умные часы Apple Watch были представлены меньше недели назад, и, не смотря на достаточно детальную презентацию, до сих пор появляются новости, проливающие свет на их возможности.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Часы Apple Watch
Во время просмотра презентации Apple в прошлый вторник многие задавались вопросом – а насколько самостоятельными будут новые часы? Нужно ли постоянное подключение к iPhone?

К примеру, есть одна функция, которая не требует постоянной связи – это прослушивание музыки.

Как оказалось, Apple Watch смогут воспроизводить музыку напрямую с запястья пользователя посредством Bluetooth, для этого достаточно иметь беспроводные наушники или беспроводные колонки, и, что самое главное, iPhone в этом деле не понадобится.

Информация пришла напрямую из уст генерального директора Apple Тима Кука, который в одном из последних интервью отметил:

И хотя Apple Watch и iPhone спроектированы для совместной работы, но, если Вы собираетесь на пробежку, Вам не придется носить с собой ещё и iPhone, потому что часы смогут хранить и воспроизводить музыку самостоятельно через Bluetooth гарнитуру.

Спортивные-часыИз этого краткого заявления путём нехитрых умозаключений можно сделать несколько выводов.

Во-первых, часы будут оснащены собственной постоянной памятью для хранения музыки и других данных.

Во-вторых, Apple Watch будут достаточно самодостаточным устройством, не требующим постоянного присутствия iPhone, что делает их крайне привлекательными для поклонников фитнеса – ведь теперь не нужно беспокоиться о том, в какой карман надо положить свой смартфон, дабы не выронить его во время выполнения особо активных упражнений.

https://www.youtube.com/watch?v=CPpMeRCG1WQ

В третьих, возникают серьёзные опасения по поводу длительности автономной работы часов – трансляция музыки на Bluetooth наушники может стать излишне энергоемкой задачей для такого миниатюрного устройства. В этом контексте не может не настораживать слова упомянутого Тима Кука на презентации недельной давности о том, что часы можно легко поставить на зарядку на ночь при помощи магнитных контактов на зарядке. Некоторые особо мнительные журналисты уже сделали вывод о том, что часы надо будет заряжать каждую ночь из-за малого времени автономной работы.

Часы Apple Watch - беспроводная зарядкаИ в-четвёртых, кто знает, может через год мы увидим новое поколение фирменных наушников EarPods, на этот раз беспроводных. Для этих целей и пригодится компания Beats, среди ассортимента которой есть и беспроводные наушники.

С полной долей уверенности в данный момент можно утверждать лишь одно – мы не обладаем полной информацией об Apple Watch, однако, уверены, что часы нас еще приятно удивят.

Смотрите также: