Видеотест: iPhone 4s с iOS 6 работает быстрее, чем iPhone 5s с iOS 9

01 ноября 2015 |

Youtube-блогер Илья Лещенко провел довольно интересное испытание – сравнение скорости работы iPhone 4s на iOS 6 и iPhone 5s на iOS 9. Результаты получились несколько неожиданными.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Сравнительный тест на быстродействие

В целом, считается, что тема медленных iPhone остается актуальной не в последнюю очередь благодаря жертвам маркетинговых уловок, которые полагают, что новые модели гаджетов должны существенно отличаться по быстродействию от предыдущих.

Разумеется, существуют и проблемы с оптимизацией ПО, однако они не столь катастрофичны, как может показаться на первый взгляд.
Сравнительный тест на быстродействиеПроцесс испытания происходил традиционно – блогер запускал на устройствах одинаковые приложения и фиксировал время, за которое устройство справлялось со всеми заданиями. В итоге оказалось, что более старая модель iPhone на ОС 2012 года работает быстрее, чем iPhone 5s на актуальной версии платформы.

Причины таких итогов могут заключаться в том, что iOS 9 требует от устройства большей вычислительной возможности, что негативно сказывается на скорости работы. Также на производительность может влиять плавная анимация актуальной ОС, которая, помимо всего прочего, может сказываться на длительности автономной работы более старых моделей iPhone.

Смотрите также: