Apple представит весной 2017 года сразу три модели iPad Pro, включая модификацию с «безрамочным» 10,9-дюймовым дисплеем

14 ноября 2016 |

Компания Apple готовится в марте 2017 года представить сразу три новые модели планшета iPad Pro: 9,7-дюймовую, 12,9-дюймовую и совершенно новую – 10,9-дюймовую модификацию без рамок вокруг дисплея. Об этом сообщили аналитики из Barclays Research, со ссылкой на свои источники.

Apple планирует представить в 2017 году сразу три модели iPad Pro, включая модификацию с «безрамочным» дисплеем

Предполагаемая новинка с дизайном экрана «от края до края» позволяет при увеличении диагонали дисплея сохранить габариты 9,7-дюймового iPad. Отсутствие рамок у этого гипотетического гаджета также наталкивает на мысль о том, что в Apple планируют отказаться в последующих мобильных продуктах от физической кнопки «Домой».

ПО ТЕМЕ: Чем отличается iPad Pro 9,7″ от iPad Pro 12,9″ – подробное сравнение.

Впрочем, слухи об особенностях будущих iPad Pro существенно разнятся. Ранее некие инсайдеры утверждали, что купертиновцы собираются в следующем году представить совершенно новый 10-дюймовый планшет. Это расходится с мнением аналитика Минг-Чи Куо, который полагает, что устройство будет обладать диагональю в 10,5-дюймов. Японские обозреватели, в свою очередь, сходятся во мнении, что в 2017 году Apple представит 10,1-дюймовый планшет. О том, кто из них прав, пока выяснить не представляется возможным.

iPad Pro

Яблык в Telegram и YouTube.

Помимо вышеупомянутых сведений, аналитики Barclays Research также утверждают, что 9,7-дюймовая модель iPad Pro будет своего рода «бюджетной» модификацией, по примеру iPad mini 4. К слову, последний, вопреки слухам, не собираются снимать с производства. Ранее предполагалось, что релиз «яблочных» 5,5-дюймовым смартфонов вызвал снижение популярности планшетов из линейки «mini».

Apple планирует представить в 2017 году сразу три модели iPad Pro, включая модификацию с «безрамочным» дисплеем

Кроме того, в отчете аналитиков есть информация о том, что грядущая 12,9-дюймовая модель iPad Pro будет иметь вспышку True Tone, камеру iSight на 12 Мп и датчик Display P3, определяющий степень освещения окружающей среды и подстраивающий под нее цветовую температуру изображения. Каждая из трех новых моделей будет оборудована четырьмя микрофонами (сейчас устройства оснащаются всего двумя) и при этом все они сохранят 3,5-мм разъем.

Apple планирует представить в 2017 году сразу три модели iPad Pro, включая модификацию с «безрамочным» дисплеем

Более существенные изменения, согласно словам аналитиков, будут предприняты в планшетах только в 2018 году. Тогда гаджеты, скорее всего, сменят дизайн, получат принципиально новые технологии и обзаведутся AMOLED-дисплеями.

Смотрите также: