Вышло обновление iOS 9.3.1, устраняющее ошибку, приводящую к зависанию Safari

01 апреля 2016 |

Компания Apple представила корректирующее обновление iOS 9.3.1 для iPhone, iPad и iPod touch, в котором исправлена ошибка, приводящая к нарушениям в работе интернет-обозревателя Safari. При открытии ссылок в браузере программа переставала реагировать на действия пользователя.

safari ios 9

Попытки исправить ситуацию путем удаления браузера из панели многозадачности и повторного запуска приложения оказались безрезультатными.

В основном проблема затронула владельцев iPhone 6 и iPhone 6s Plus, однако ошибке подвержены и более ранние версии iPhone и iPad. Некорректно функционируют программы Safari, «Сообщения», «Почта», «Заметки» и пр.

В версии iOS 9.3, релиз которой состоялся 21 марта, реализован ряд нововведений. В частности, стали доступны опция Night Shift, новые секции в приложении «Здоровье» и возможность установки парольной защиты для некоторых записей в «Заметках». Также можно отметить добавление поддержки видео и горизонтального режима работы в новостном сервисе Apple News.

Загрузить редакцию iOS 9.3.1 для iPhone, iPad и iPod touch можно по прямым ссылкам (IPSW-файлы) на этой странице или в разделе Обновление ПО в настройках iOS.

Смотрите также: