Как навсегда отключить звук при загрузке (звук приветствия) на Mac: 2 способа

18 августа 2023 |

Когда вы включаете свой Mac в определённый момент срабатывает достаточно громкий звук приветствия. Он сигнализирует о том, что компьютер успешно прошёл загрузочный тест и аппаратная часть работает должным образом. В этом материале мы расскажем как выключить этот звук. 

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Как отключить звук при загрузке (звук приветствия) на Mac

Некоторые люди предпочитают запускать компьютер в абсолютной тишине. Это особенно актуально когда вы встаёте очень рано и не хотите разбудить домашних или в семье есть маленькие дети. Существует два способа отключения звука — временный и постоянный.

💚 ПО ТЕМЕ: Как поменять стандартные иконки папок на смайлики эмодзи в macOS.

 

Как отключить звук при последующей загрузке на Mac: 1 способ

Звук приветствия

Временный способ довольно прост. Изменение громкости системы напрямую влияет на этот же параметр звука приветствия. Соответственно, если на Mac полностью выключить звук, то и при запуске ничего беспокоить не будет. Сделать это просто — либо уменьшите на клавиатуре громкость до кнопкой F11, либо выключите звук нажатием кнопки F10.

Выключить звук можно также и через строку меню (это там где часы и поиск Spotlight).

Звук приветствия

Если же на вашем Mac установлена macOS Big Sur или более новая версия ПО, то регулятор громкости теперь размещается в Пункте управления:

Как отключить звук при загрузке (звук приветствия) на Mac

💚 ПО ТЕМЕ: Локатор («Найти друзей» и «Найти Mac») на macOS: как пользоваться.

 

Как навсегда отключить звук приветствия на Mac: 2 способ

К счастью, с выходом macOS Big Sur Apple вернула возможность отключать звук приветствия штатными средствами операционной системы. Соответствующий пункт появился по пути Системные настройки → Звук.

Для отключения звука при запуске или рестарте Mac уберите галочку рядом с параметром Воспроизводить звук при запуске в разделе Звуковые эффекты.

Как навсегда отключить звук при загрузке (звук приветствия) на Mac

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!