Как перенести eSIM на новый iPhone через Bluetooth

04 октября 2023 |

В 2022 году с выходом iOS 16 в iPhone появилась возможность переноса eSIM на другой смартфон Apple посредством Bluetooth. Конечно, это значительно упростит перенос номера телефона с одного аппарата на другой.

Как перенести eSIM на новый iPhone через Bluetooth

💚 ПО ТЕМЕ: Как восстановить удаленное СМС или iMessage на iPhone?

Начиная с iOS 16 упростился процесс переноса номера телефона с одного iPhone на другой. Пользователи получили возможность переноса своей eSIM на новый телефон с помощью Bluetooth.

Эта функция значительно упрощает перенос номера телефона на новый, только что купленный iPhone. Правда, эта возможность должна поддерживаться оператором связи, а именно, необходимо наличие «многоразовой» eSIM.

💚 ПО ТЕМЕ: Как на iPhone отправить электронное письмо по расписанию?

 

Как быстро перенести eSIM с одного iPhone на другой

Раньше такой возможности не было, пользователю нужно было обращаться за получением новой eSIM к оператору связи. В большинстве случаев для этого необходим был физический визит в офис оператора.

Беспроводная передача eSIM, являющаяся частью процесса настройки iOS, должна позволить продолжать использовать свой номер телефона на новом iPhone без необходимости иметь дело с приложениями оператора связи, службой поддержки клиентов и QR-кодами. Apple сообщает, что для переноса номера телефона с другого iPhone должны быть выполнены следующие условия:

  • Ваш старый и новый iPhone должны находиться в радиусе действия Bluetooth.
  • Оба устройства должны быть разблокированы.
  • Оба устройства должны работать под управлением iOS 16 или более новой версии ПО.
  • На обоих устройствах должен быть включен Bluetooth.
  • eSIM должна иметь возможность многоразовой активации.

Итак, после выполнения этих условий:

1. Откройте приложение Настройки на новом устройстве и перейдите по пути Сотовая связь → Добавить eSIM.

Как быстро перенести eSIM с одного iPhone на другой

Яблык в Telegram и YouTube.

 

2. Выберите пункт Перенос с iPhone рядом.

3. Следуйте действиям на экране, чтобы закончить процесс.

Как быстро перенести eSIM с одного iPhone на другой

Новая функция является дополнением к существующему процессу сканирования QR-кода, предоставленного вашим оператором связи.

💚 ПО ТЕМЕ: Как настроить экран блокировки на iPhone начиная с iOS 16.

 

Особенности переноса eSIM

Перенос eSIM посредством Bluetooth с одного iPhone на другой поможет значительно упростить процедуру «переезда» со старого устройства на новое. Тем не менее от операторов требуется поддержка этой функции. Проконсультируйтесь у вашего оператора перед процедурой перененоса eSIM.

eSIM поддерживается на iPhone XS, и более новых смартфонах Apple

♥ ПО ТЕМЕ: Как в «Фото» на iPhone копировать эффекты с одного фото на другое.

 

Текущий процесс переноса eSIM громоздкий

eSIM или электронная SIM-карта — это программируемая версия физической нано-SIM-карты, встроенная непосредственно в устройство. Поскольку это всего лишь программный код, работающий со специальным чипом, постоянно активном в iPhone, технология eSIM позволяет легко переключать операторов и активировать нужный тарифный план сотовой связи без присутствия физической карты формата nano-SIM. Вы даже можете использовать несколько eSIM на iPhone для одновременной подписки на несколько тарифных планов сотовой связи разных операторов.

Напомним, что перенос eSIM с одного iPhone на другой обычно включает в себя обращение к оператору связи, который повторно выпустит вашу eSIM. Затем вам потребуется отсканировать QR-код, предоставленный вашим оператором для завершения переноса своего номера телефона на новое устройство. Некоторые операторы позволяют пользователям самостоятельно перевыпускать новый QR-код для активации eSIM через официальный сайт или мобильное приложение оператора. Для уточнения информации, свяжитесь с техподдержкой вашего мобильного оператора.

🔥 Смотрите также:

🍏 Мы в Telegram и YouTube, подписывайтесь!