Вышел Minecraft для Apple TV

20 декабря 2016 |

На осенней презентации 2016 года компания Apple пообещала в скором времени выпустить игру Minecraft, оптимизированную под Apple TV. Купертиновцы свое слово сдержали – 19 декабря состоялся релиз версии популярного виртуального конструктора для «яблочной» телеприставки.

Minecraft для Apple TV

Игра практически не отличается от версии Minecraft Pocket Edition для iPhone и iPad. Разница состоит лишь в том, что управление будет осуществляться с помощью пульта ДУ. Сетевой режим позволит соревноваться с другими пользователями iOS-гаджетов или Apple TV.

ПО ТЕМЕ: Лучшие игры для Apple TV.

Minecraft – это один из самых популярных конструкторов с элементами симулятора выживания. В нем игроку предлагается на протяжении определенного времени создавать из кубических блоков различные сооружения, чтобы к наступлению виртуальной ночи была возможность выстоять в схватке с противником.

Minecraft для Apple TV

Яблык в Telegram и YouTube.

Чем хорош Minecraft? Прежде всего, отсутствием кровавых сражений и массовой резни. Да, там придется регулярно отбивать атаки противника, но главная задача игры заключается в выстраивании своего мира, который сможет уберечь от нападений разномастных врагов. Сам же процесс создания ландшафтов, возведения сооружений требует привлечения тактического мышления и элементарной смекалки, что делает виртуальный конструктор забавой чрезмерно увлекательной.

Minecraft для Apple TV можно купить в «яблочном» магазине приложений. Там цена игры составляет 1 490 рублей.

Смотрите также: