Что такое дисплей True Tone и как его включить / отключить на iPhone

27 марта 2024 |

Дисплей True Tone является одной из самых недооцененных функций последних поколений iPhone. Она совершенно незаметна на первый взгляд, и ощутить разницу можно, лишь взяв в руки устройство без True Tone. Как отметил вице-президент Apple по маркетингу Фил Шиллер, как только вы попробуете эту функцию, то больше не захотите возвращаться к устройству без нее.

Читайте "Яблык" в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!

Что такое дисплей True Tone и как его включить / отключить на iPhone

 

Что такое дисплей «True Tone» в iPhone?

Apple впервые представила дисплей с поддержкой технологии «True Tone» с выходом iPad Pro в 2017 году. «True Tone» представляет собой систему, адаптирующую цвета и насыщенность экрана под окружающее освещение. Как известно, свет, который принято называть белым, не всегда является таковым. Даже свет экрана, кажущийся белым, может отличаться по температуре. Иногда дисплей отсвечивает голубым, и в таком случае свет считается холодным. Если свет отдает желтым, значит, свечение экрана более теплое.

Экран устройств без «True Tone» всегда одинаково белый. Если вы откроете на экране веб-страницу, находясь при этом в помещении, освещенном светодиодными лампами, дисплей действительно будет белым. Однако если вы откроете ту же страницу на улице в солнечный день, она покажется вам голубоватой. Технология «True Tone» компенсирует эту разницу и подстраивает свечение дисплея под окружающее освещение. Белый всегда остается белым, независимо от условий – на улице и в помещении, летом и зимой, при LED-лампах и в полумраке.

В iPhone 15 Pro / 15 Pro Max, iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 14 Pro / 14 Pro Max, iPhone 14, iPhone 14 Plus , iPhone 13 Pro / 13 Pro Max, iPhone 13, iPhone 13 mini, iPhone 12 Pro / 12 Pro Max, iPhone 12 / 12 mini, iPhone 11 Pro / Pro Max, iPhone 11 Pro, iPhone 11, iPhone XS / XS Max, iPhone XR, iPhone X, iPhone 8 / 8 Plus функция True Tone активирована по умолчанию. Тем не менее, если она вам не по душе, функцию можно отключить.

 

Как включить (отключить) функцию «True Tone» на iPhone в приложении «Настройки»

Для того чтобы активировать (деактивировать) «True Tone» на iPhone в приложении «Настройки» необходимо выполнить следующие действия:

1. Откройте приложение «Настройки».

2. Прокрутите вниз и выберите опцию «Экран и яркость».

3. Установите переключатель «True Tone» в необходимое положение.

Что такое дисплей True Tone и как его отключить на iPhone

 

Как включить (отключить) функцию «True Tone» из «Пункта управления»

Чтобы настроить «True Tone» через «Пункт управления»:

1. Откройте «Пункт управления».

2. Нажмите и удерживайте палец на слайдере яркости.

3. Нажмите на иконку «True Tone» в нижнем правом углу и включите или отключите функцию.

Что такое дисплей True Tone и как его отключить на iPhone

 

Видео по теме:

Читайте “Яблык” в  Telegram и смотрите в YouTube. Подписывайтесь!